Интернет-премьеры января: взорванный самолёт, Ватсон в деле и возвращение Кэмерон Диас
Новый 2025 год на стримингах начался с Колина Фёрта, расследующего реальную историю крушения пассажирского самолёта в 1988 году. Также в январе – второй полнометражный фильм из вселенной Уоллеса и Громита, спортивная драма с Дженнифер Лопес, сериал от любимчика Канн и первое за десять лет появление на экране Кэмерон Диас.
Локерби: поиск правды
На различных платформах со 2 января
Мини-сериал из пяти эпизодов, основанный на реальных событиях. В декабре 1988 года террористы взрывают самолёт в небе над Великобританией, обломки падают на шотландский городок Локерби. Никто не выжил… Отец одной из погибших, доктор Джим Свайр начинает собственное расследование катастрофы.
В главной роли – Колин Фёрт, режиссёр – Отто Батхёрст, снявший сериал «Острые козырьки».
Уоллес и Громит: самая дикая месть
На Netflix с 3 января
Netflix в поисках новых подписчиков решил возродить все былые хиты: в прошлом году сервис запустил сиквел весьма популярного в 2000-х «Побега из курятника», а в этом взялся за Уоллеса и Громита. Все создатели пластилинового мира на месте и готовы подарить нам ещё один шедевр анимации.
Первый полнометражный фильм этой вселенной, «Проклятие кролика-оборотня», вышел аж 20 лет назад и принёс студии Aardman «Оскар». В новой части Уоллес изобретает «умного гнома», который начинает рушит всё вокруг.
Первозданная Америка
На Netflix с 9 января
Ещё один потенциальный хит от Netflix. Мини-сериал в жанре вестерна, который расскажет о становлении американского Запада и столкновении различных культур.
В главных ролях Тейлор Китч, Джай Кортни, Бетти Гилпин и Дэйн ДеХаан. В режиссёрском кресле мастеровитый Питер Берг, снимавший такие картины, как «Глубоководный горизонт», «День патриота» и «Хэнкок».
О женщинах и Асурах
На Netflix с 9 января
Один из главных японских режиссёров современности Хирокадзу Корээда, в послужном списке которого «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2018 года за фильм «Магазинные воришки», тоже решил стать модным и снять сериал для стриминга.
Его драматическая новелла расскажет о четырёх сёстрах, которые случайно узнают, что их отец – изменщик. Когда об этом становится известно практически всем, дочери решают всеми возможными способами оградить от печальной информации мать.
Неукротимый
На Amazon Prime Video с 16 января
Спортивная драма с Дженнифер Лопес в роли матери рестлера. Фильм расскажет реальную историю Энтони Роблса, ставшего чемпионом, несмотря на отсутствие одной ноги.
Режиссёр – дебютант Уильям Голденберг, у которого есть «Оскар» за лучший монтаж к фильму «Операция «Арго». В продюсерах – Бен Афллек и Мэтт Дэймон. Премьера картины состоялась на кинофестивале в Торонто, так что по всем параметрам это должно быть очень серьёзное кино.
Снова в деле
На Netflix с 9 января
Комедийный экшн-боевик про специальных агентов, которые вынуждены вернуться на службу, чтобы в очередной раз спасти человечество. В главных ролях – большие звёзды: Кэмерон Диас и Джэйми Фокс.
Этот фильм станет особым событием хотя бы потому, что впервые за десяток лет на экране появится Кэмерон Диас – после своего временного ухода из кино в 2014 году по семейным обстоятельствам.
Ватсон
На различных платформах с 26 января
Несколько лет назад мы привыкли встречать Новый год под британский сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Но эта, безусловно, культовая адаптация произведений Артура Конана Дойла уже давно закрыта, а зрители всё ещё ждут новых приключений знаменитого сыщика.
В угоду фанатам выходит новый сериал, действие которого будет разворачиваться во вселенной Шерлока. Теперь на переднем плане доктор Ватсон, который переживает утрату близкого друга и ведёт свою войну против Мориарти.
Вы сердечно приглашены
На Amazon Prime Video с 30 января
Известный комедийный режиссёр Николас Столлер снял для Amazon новую безумную историю, в которой снялись Уилл Феррелл и Риз Уизерспун. Фильм об организаторах свадебных мероприятий, которые забронировали одно и то же место на одну и ту же дату.
От создателя таких фильмов, как «Соседи на тропе войны» и «Немножко женаты», можно ждать, как минимум, чумового юмора и ярких персонажей.
«Разделение» (второй сезон)
На Apple TV+ с 17 января
Уже нашедший своего зрителя комедийный сериал Бена Стиллера про офисных сотрудников. Первый сезон получил три номинации на «Золотой глобус».
Лента новостей
- В Актобе освободили заложников, подозреваемый задержан
- Президент Венесуэлы призвал освободить Пуэрто-Рико от США
- Неизвестный взял девушку в заложники в частном доме Актобе
- Пьяный пассажир напал на бортпроводницу и угрожал бомбой
- Транспорт, туризм и энергетика: перспективы партнерства Казахстана и ОАЭ
- В Алматы троллейбус насмерть сбил человека
- Рассказ осуждённой, которая спасла свою дочку от отца-насильника, но за это может сесть
- Продавал почку за девять миллионов тенге: в Актобе начался суд над несостоявшимся донором
- Конина с туздык, жент и сырне: в школьных столовых появятся национальные блюда
- Муратхан Токмади опять попытается выйти на свободу раньше конца срока
- Кашей с насекомыми кормили детей в одном из детских садов
- Грабители с игрушечным пистолетом отняли полтора миллиона тенге у врача в Костанае
- Доллары под подушкой: казахстанцы стали меньше доверять банкам
- Алматинцев призывают сдавать новогодние ёлки в зоопарк
- За ненадлежащий контроль детского питания обещают наказать директора школы в Алматы
- Золотое «Течение» из Латвии: что за мультфильм разрывает наградной киносезон?
- На границе Казахстана и Китая хотят открыть третий железнодорожный пропускной пункт
- Правила закупок изменили в НИШ после аудита
- Спикер парламента Кыргызстана избавился от фамилии на русский лад: «Рискуем остаться в туманном будущем»
- Казахстан снял запрет на ввоз российской пшеницы. Что это значит?