Интеллект 13-летнего — казахстанский депутат послал российского к психиатру

cover

Депутат мажилиса парламента РК Марат Башимов ответил своему российскому коллеге Евгению Фёдорову на его слова о суверенитете Казахстана. 

ПО словам Башимова, Федоров — обладатель «интеллекта 13-летнего школьника». В высказываться ему нужно не в Думе, а на кушетке психиатра. Высказывания Фёдорова депутат назвал лживыми и недружественными. 

«Во-первых, он прокомментировал приговор участникам так называемого "Народного совета Петропавловска", которых вполне заслуженно осудили за сепаратизм. Во-вторых, назвал Казахстан "территорией не вполне законного характера". Аргументирует он это тем, что наша страна обрела независимость без соблюдения всех необходимых процедур. Трудно комментировать провокации депутата Госдумы с интеллектом 13-летнего мальчика, но я очень постараюсь» сказал Башимов.

По словам Башимова, российский депутат нагло манипулирует фактами, умышленно умалчивает о том, каким образом проходил процесс распада СССР. Также мажилисмен отметил, что Федоров выступает против официальной политики своего же арезидента. В ходе последнего визита в Казахстан Владимир Путин отметил, что казахстанско-российское партнерство «базируется на принципах взаимного уважения, признания суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела». 

«И как юрист считаю, неуместными подобные комментарии со стороны представителей российской законодательной власти. Они вредят прежде всего позиции России нашего ключевого и стратегического партнёра. Все психологические травмы Фёдорова и ему подобных необходимо решать не в СМИ и парламенте, а на кушетке у психиатра»заявил Башимов.

Он призвал своих российских коллег думать, прежде чем выступать на очень тонкие политические темы.

Казахстан, по словам депутата Фёдорова, не вышел из состава Советского Союза в соответствии с международным правом, поэтому страну можно считать территорией «не вполне законного характера». Об этом заявил «Газете.Ru» депутат Госдумы Евгений Федоров. Так он прокомментировал приговор осужденным за сепаратизм членам просоветской группы Казахстана «Народный совет», отрицающим независимость страны. Федоров считает, что пока вопрос территориальной целостности не решен, в отношении Казахстана должны быть определенные ограничения, например, невступление страны в НАТО.

Лента новостей

все новости