Иностранец пытался поджечь парк в Кокшетау и оказался в реанимации с ожогами
Фото: Pixabay.com
Мужчина получил 95 % ожогов тела. Полиция завела уголовное дело, сообщает Orda.kz.
В социальных сетях распространяется видео пожара в центральном парке Кокшетау. Пламя разгорелось на площади Абылай хана, перед зданием госуправлений. На видео слышны крики пострадавшего.
По данным департамента полиции Акмолинской области, в ночь на 12 июня гражданин иностранного государства, будучи нетрезвым, попытался поджечь имущество парка. Но в итоге сам получил тяжёлые ожоги.
«На место прибыли наши сотрудники, они быстро потушили возгорание и оказали первую помощь пострадавшему», отметили в ведомстве.
Сейчас за его жизнь борются врачи Акмолинской многопрофильной областной больницы. В пресс-службе управления здравоохранения уточнили, что у пациента, 1988 года рождения, обожжено 95 % поверхности тела. Он в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Тактику лечения врачи определили вместе с главным комбустиологом Казахстана.
В полиции добавили, что буквально накануне, 11 июня, этого человека уже привлекали к административной ответственности за появление в общественном виде пьяным. Да и ранее он не раз нарушал общественный порядок.
Полиция возбудила уголовное дело, ведётся следствие.
Ранее мы писали, что в Павлодаре осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа.
Читайте также:
Лента новостей
- Одни и те же квартиры продавали разным людям — новые детали аферы в ЖК Qyran
- Сильная жара — прогноз погоды на 30 июля
- Национальные теледебаты: партии представили свои программы перед выборами в Курултай
- Первые теледебаты завершились уверенной победой «Әділет» в зрительском голосовании
- Ситуацию вокруг КТК обсудили Казахстан и США
- Казахстанские шпажисты впервые выиграли ЧМ — Токаев поздравил чемпионов
- Партия «Әділет» представила свои инициативы на первых теледебатах перед выборами в Курултай
- Франшизы и Майкл Джексон: самые кассовые фильмы казахстанского проката в первой половине 2026 года
- «Истошно кричала»: мужчина напал на девушку в Президентском парке Астаны
- Турист погиб в горах Туркестанской области
- Дату следующих президентских выборов объявили в Кыргызстане
- Джареда Лето обвинили в сексуализированном насилии и домогательствах над несовершеннолетними
- Заплатить дважды за один проект: как акимат Конаева попался на нарушениях при закупках
- Где в Казахстане яйца стоят дороже всего: рейтинг городов
- «Работа депутата — это не шоу»: кандидат от партии «Әділет» объяснил, почему в Курултае нужны профессионалы
- Экс-гендиректор Relog ответил на обвинения от руководства IT-компании
- Лечитесь воздухом, неработающим лифтом и потопом: чем карагандинцам с инвалидностью запомнился ребцентр
- Wildberries перенесёт склады из России в Казахстан? В Минторговли ответили на слухи
- Опять пошлины? Чем Казахстану могут грозить новые антироссийские санкции США
- Прокуратура выявила провал озеленения в Атырау: система не работает, недропользователи не сажали деревья



