«Иммунитет для избранных»: экс-капитан полиции избил бывшую жену и переехал ей ногу
Фото: Elements.envato.com
В Карагандинской области полицейский ворвался в дом бывшей супруги, избил её, а потом намеренно переехал ей ногу. Об этом рассказала сестра пострадавшей. Почему мужчина до сих пор на свободе, выясняла Orda.kz.
Всё произошло ранним утром 4 июня в Балхаше. Экс-сотрудник органов внутренних дел пришёл пьяным к квартире, где проживает его бывшая жена с детьми. Там он якобы начал ссору, перешёл на крики, а затем — на кулаки.
«Это не просто абьюзер, это опасный преступник, тиран. Они развелись полгода назад, но он продолжает приходить, угрожать, клеветать и избивать её. Всё это делает человек, который годами изменял ей в браке, а теперь, после развода, не даёт ей спокойно жить», написала сестра пострадавшей в инстаграме.
Когда женщина попыталась скрыться, он намеренно переехал ей ногу на автомобиле. С диагнозами "Сотрясение мозга", "Ушибы лица, груди и плеч", "Инфицированная рана стопы" её госпитализировали.


«Он — бывший сотрудник полиции Балхаша. И все делают вид, что ничего не произошло, потому что он "свой". Он должен быть уволен, арестован и осуждён. Пусть все увидят», продолжает сестра женщины.
На следующий день, по словам родственницы пострадавшей, мужчина ворвался в палату, где лежала его экс-супруга, и потребовал удалить всю информацию из социальных сетей.
38 часов молчания
Несмотря на то, что речь идёт об уголовном преступлении, дело завели только спустя 38 часов. Мужчину за это время не задержали. Более того, как утверждает сестра пострадавшей, расследование ведёт участковый того же города, где работал экс-капитан — человек лично знакомый с подозреваемым. Свидетелей не допросили, видео и аудио с места событий не изъяли, автомобиль и телефон, которые стали частью преступления, по сей день не признали вещественными доказательствами.
«Почему насильник до сих пор на свободе? Почему дело покрывается? Кто прикрывает бывшего полицейского?»задаётся вопросами сестра.
В полиции предполагают, что конфликт, скорее всего, произошёл на почве имущественного спора. Сейчас ведётся досудебное расследование.
«Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств произошедшего. Закон един для всех. Ни связи, ни прошлый статус не дают иммунитета. Дело под особым контролем руководства департамента полиции», прокомментировали в департаменте полиции Карагандинской области.
Между тем нам удалось выяснить, почему мужчину не водворили в изолятор временного содержания. По имеющейся информации, суд отказался применять такую меру пресечения, ссылаясь на наличие у подозреваемого малолетних детей.
В мае мы писали про бывшего полицейского из Алматы, который зарезал сожительницу и пытался покончить жизнь самоубийством. Тогда причиной тоже стал семейный конфликт. А ещё ранее, в марте, экс-сотрудника полиции задержали за развращение подростков в ВКО.
Читайте также:
Лента новостей
- «Наши законы отпугивает бизнес»: эксперт объяснил, почему канадская Laramide ушла с уранового проекта в Казахстане
- Болельщиков «Брюгге» в купальниках Бората арестовали на пять суток
- Более 100 тысяч казахстанцев лишились социальной помощи
- Правительство запретило продавать национальные и региональные вузы Казахстана
- Казахстан и Франция будут обмениваться нелегальными мигрантами
- Школьник внезапно умер на перемене в Каскелене
- Доллар по 1000? Финансовый эксперт рассказал, чего ждать от курса тенге в 2026 году
- Убийство Нурай: на полицейских завели уголовные дела
- Возрастной контроль в ChatGPT: как он работает и кого коснётся
- Шестерых акимов в СКО оштрафовали за свалки
- Цены на аренду квартир падают в крупных городах Казахстана
- «Утечки данных не было!» — руководство Kundelik выступило против перехода на BilimClass
- Угрозы на паузе: Трамп передумал вводить пошлины против Европы из-за Гренландии
- Снег и метели — прогноз погоды на 22 января
- Десятки домов остались без тепла в Щучинске
- Программы скрининга обновили в Казахстане
- Патриотизм или перебор? В Узбекистане модель оштрафовали за платье в цветах флага
- Токаев подписал указ о создании конституционной комиссии
- «Я хочу лишь кусочек льда» — Трамп в Давосе вновь заявил о желании получить Гренландию и раскритиковал Европу
- В Казахстане хотят сравнять утильсбор с российским



