Имама, ударившего ребенка в мечети, уволили с должности

Имама, позволившего себе распускать руки, уволили с должности - такое заявление сделал ДУМК после обнародования инцидента в мечети «Хидаят».
Представительство ХМДБ в Алматинской области уточняет, что после того, как стало известно, что имам мечети «Хидаят» села Шелек Енбекшиказахского распускает руки, состоялось собрание.
Состоялось специальное собрание с участием администрации Енбекшиказахского района, жителей села Шелек, священнослужителей, мечетной общины и родителей ребенка. На встрече имам мечети «Хидаят» признал свою ошибку и извинился перед родителями ребенка и общественностью. Законные представители ребенка приняли прощение имама, и обе стороны достигли взаимного мира, отмечает представительство.
Инцидент попал на камеры наблюдения. Во время молитвы ребенок бегал вокруг молящихся и имам решил рукоприкладством остановить расшалившегося ребенка.
Духовное управление мусульман Казахстана сделало из этого инцидента соответствующий вывод и приняло меры к священнослужителю, допустившему грубый поступок. Приказом Главного муфтия имам мечети «Хидаят» уволен с должности. В ДУМК пообещали, что во избежание подобных печальных событий в будущем, уже сегодня проводится соответствующая разъяснительная работа с другими имамами.
Лента новостей
- Бывшая жена боксёра Дмитрия Бивола оскорбила казахов и кыргызов
- Трамп отменил встречу с Путиным и объявил о новых санкциях против России
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 23 октября
- В Атырау учитель ударил ученика по лицу, и тот оказался в больнице
- В Атырау семья с ребёнком жила в квартире, заваленной мусором и кишащей крысами
- Казахстанец стал режиссёром нового фильма Джеки Чана
- Отравление на тое в Аркалыке: врачей отправили санавиацией на подмогу
- Вслед за Лувром во Франции ограблен ещё один музей
- Кошербаев обсудил с Лавровым АЭС, комплекс «Байтерек» и визит Токаева в Москву
- Космическая туристка Данна Карагусова ответила хейтерам
- На границе с Узбекистаном — километровые пробки, водители стоят по двое суток
- Циклон принесёт дожди и туманы на запад Казахстана
- Беззаконие в «Семей орманы»: занижали стоимость леса и нанимали кого придётся
- Венгрия отказалась выполнять ордер МУС на арест Путина
- Усть-Каменогорск задыхается от смога, горожане требуют закрыть школы
- Как атаки по российским ГПЗ могут повлиять на Казахстан и почему у нас нет завода на Карачаганаке
- Языковой спор вспыхнул вокруг новой школы в Алматы
- Европа становится ближе: в один из городов запустят прямой рейс из Алматы
- «Девочка пыталась убить себя, а дело закрыли» — подробности изнасилования школьницы в Туркестане
- Грузовой состав сошёл с рельсов в области Абай