Им нужен лишь мёртвый Эпштейн: Трамп раскритиковал демократов за мистификацию дела бизнесмена-педофила
Фото: Getty Images
По мнению президента США, «радикальные левые» намеренно отвлекают граждан от действительно важных событий, сообщает Orda.kz.
Ранее власти США объявили о том, что обнаружено более миллиона новых документов, которые могут быть связаны с делом Джеффри Эпштейна. Об этом сообщило Министерство юстиции США, получившее материалы от ФБР и федеральной прокуратуры.
В ведомстве заявили, что юристы работают с документами в круглосуточном режиме. Их проверяют и редактируют, чтобы не раскрыть данные, способные навредить пострадавшим. Публикацию новой партии материалов в Минюсте пообещали начать, как только это станет юридически возможным, однако предупредили, что процесс может занять несколько недель.
Ситуация вызвала критику со стороны законодателей. Ранее Конгресс США принял закон, обязывающий обнародовать все материалы по делу Эпштейна до 19 декабря, однако этот срок соблюдён не был.
При этом Минюст не уточнил, каким образом обнаружили новые документы и что именно в них содержится.
На фоне этих сообщений с резкой критикой выступил Дональд Трамп.
«Теперь обнаружен ещё один миллион страниц по делу Эпштейна. Министерство юстиции вынуждено тратить всё своё время на эту сфабрикованную демократами мистификацию. Когда же они скажут „Хватит!“ и займутся расследованием фальсификации выборов и т. д. Радикальные левые не хотят, чтобы люди говорили об успехах Трампа и Республиканцев, — им нужен лишь давно мёртвый Джеффри Эпштейн», написал он в Truth Social.
Трамп также призвал опубликовать все имена, фигурирующие в материалах, и прекратить, как он выразился, «очередную охоту на ведьм».
Дело Эпштейна — влиятельного финансиста, осуждённого за педофилию и умершего в тюрьме при невыясненных обстоятельствах, — остаётся одним из самых резонансных политических скандалов в США и продолжает вызывать острые споры в американском обществе.
Ранее Министерство юстиции США опубликовало фотографии Билла Клинтона и Майкла Джексона с педофилом Эпштейном.
Читайте также:
- Минюст США чистит «файлы Эпштейна»: демократы обвиняют ведомство в сокрытии информации
- Имя Назарбаева внезапно всплыло в рассекреченных файлах педофила Эпштейна
- Голая женщина Трампа: конгрессмены хотят получить альбом с поздравлениями для Эпштейна
Лента новостей
- Почти 250 тысяч мест не хватает для учеников в казахстанских школах
- Дерево упало на людей в Алматинской области: одна женщина погибла, среди пострадавших ребёнок
- На юге Казахстана начали строить ветряную станцию за $1,4 млрд
- В Казахстане перестанут финансировать из бюджета проблемные частные школы
- Краснокнижного джейрана застрелили браконьеры в Алматинской области. Видео
- Штраф на миллионы: более тысячи нарушений нашли на рынке в Алматы
- Какую погоду прогнозируют синоптики в Астане, Алматы и Шымкенте
- Самая дорогая операция на сердце в Алматы стоит 79 млн тенге
- О возможной застройке Family Park высказались в акимате Алматы
- В Казахстане спишут административные штрафы почти на 300 млн тенге
- Китайские компании инвестируют в область Абай четыре млрд долларов
- Автомобили GAC становятся доступнее благодаря локальному производству
- Зачем ограничили импорт помидоров в Казахстан, раскрыли в Минсельхозе
- Чиновники в Казахстане не ожидают резкого роста цен на мясо
- Три участка незаконной добычи золота нашли в области Абай
- Какие дома и ЖК Алматы останутся без света до 3 июля: график отключений электричества
- Оранжевая вода в реке напугала жителей ВКО
- В Павлодаре пьяный мужчина угнал полицейскую машину и попал в аварию
- Сенаторы в Казахстане провели последнее заседание
- Студентам обещают построить элитную общагу в Алматы за почти млрд тенге



