Илон Маск заявил, что потерял сменившего пол сына
Фото: REUTERS / David Swanson
Американский предприниматель и глава Tesla, SpaceX, Илон Маск заявил, что его обманным путем заставили подписать документ о назначении его сыну Ксавьеру блокаторов полового созревания. Об этом он заявил в интервью изданию The Daily Wire, передаёт Orda.kz.
Маск в интервью психологу Джордану Питерсону сообщил, что его сына Ксавье «убил вирус вокизма», из-за которого тот стал принимать блокаторы полового созревания. В 2020 году сын Маска, которому на тот момент было 18 лет, сменил пол и стал Вивиан Дженной Уилсон.
Идеология вокизма (от wake — «пробуждаться») используется сексуальными меньшинствами в значении «осознание себя как личности, у которой есть права».
Бизнесмен рассказал, что его, по сути, врачи заставили подписать документы за сына, пригрозив, что тот может покончить с собой. По словам Маска, он не понял, что происходит, к тому же все были в смятении из-за пандемии коронавируса. Блокаторы полового созревания он сравнил с препаратами для стерилизации.
«Никто не объяснил мне, что блокаторы полового созревания на самом деле просто препарат для стерилизации», добавил Маск.
По словам Маска, люди, которые поддерживают и пропагандируют идеологию смены пола среди несовершеннолетних, являются преступниками, которые должны сидеть в тюрьме.
Читайте также:
Лента новостей
- «Лукойл» уходит из Казахстана: названы новые потенциальные владельцы его долей
- 28-летнего шымкентца задержали по делу об убийстве студентки
- Казахстан потерял почти половину экспорта нефти через КТК
- Весь Казахстан обеспечили питьевой водой — правительство
- Катер с казахстанцами на борту затонул у Пхукета после столкновения
- Документалистика и анимация из Казахстана в программе Берлинского МКФ
- Все телефоны выключены: подозреваемого в убийстве тестя и тёщи в Атырауской области ищут за пределами Казахстана
- В конгрессе США предложили рассмотреть «аннексию» Гренландии
- Метели и ветер — прогноз погоды на 13 января
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству



