Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием 400 млрд долларов
Американский предприниматель стал первым человеком в истории с состоянием более 400 млрд долларов, сообщает Orda.kz со ссылкой на Bloomberg.
По оценке агентства, его капитал составляет 439 миллиардов — резкий рост обеспечила внутренняя продажа акций его космической компании SpaceX, которая принесла 50 миллиардов долларов. Повлияла на это и победа Дональда Трампа в президентской гонке — Маск стал самым известным политическим спонсором и сторонником.
Акции Tesla выросли примерно на 65 % с момента предвыборной кампании — Трамп заявлял, что упростит внедрение беспилотных автомобилей и отменит налоговые льготы для электромобилей, которые помогают конкурентам Tesla.
Ранее журнал Time опубликовал список потенциальных претендентов на звание «Человек года» в 2024 году, среди которых: вновь избранный президент США Дональд Трамп и его союзник Илон Маск, основатель Meta Марк Цукерберг, вице-президент США Камала Харрис, Кейт Миддлтон, Биньямин Нетаньяху и Юлия Навальная.
Читайте также:
Лента новостей
- Токаев поговорил по телефону с Виктором Орбаном
- Реформы, пятые Всемирные игры кочевников и тогызкумалак: Токаев принял Алихана Байменова
- Знаменитый мурал с котёнком по имени Гав закрасили в Алматы
- Туриста пять дней искали в горах около Талгара
- Россия сняла ограничения на ввоз казахстанских томатов
- Вырубка краснокнижных дубов в Алматы: возбуждено уголовное дело
- Опечатка на два миллиарда: оправдают ли бывшего гендиректора АНПЗ?
- По старой привычке: бывшего акима вновь арестовали за вождение в пьяном виде
- Главу КУИС, получившего выговор из-за коррупционного скандала, освободили от должности
- Дело закрыто: ресторатор Александр Орлов поставил точку в скандале и анонсировал расширение бизнеса
- Иностранец избил женщину и издевался над её отцом в Карасайском районе
- В Казахстане планируют отменить предельные цены на бензин и дизель
- Бывшим полицейским вынесли приговор по делу о пытках в Кошмамбете во время Кантара
- Вымогательство и насилие: казахстанская полиция задержала несколько группировок в разных регионах страны
- Приговор по делу о пытках во время Қаңтара: у здания суда собрались десятки силовиков
- Некрофилия и непристойные видео: охранника алматинского морга отправили на принудительное лечение
- Экс-премьеру Пакистана Имран Хану дали 14 лет тюрьмы за коррупцию
- Казахстанцы не верят в улучшение материального положения, но готовы к крупным покупкам
- Почему тенге не станет долларом, рассказали в Нацбанке
- Надвигается мощный циклон: чего ждать от погоды казахстанцам