Хотел снять номер в гостинице: 10 лет тюрьмы получил житель Алматинской области за похищение девочки
Кадр из видео
Жамбылский районный суд вынес приговор жителю Алматинской области, похитившему несовершеннолетнюю девочку, сообщает Orda.kz.
Инцидент произошёл 6 июня текущего года. По данным следствия, в этот день мужчина обманным путём увёз с собой девочку в Узынагаш, которая пыталась поймать такси на обочине дороги. Затем он намеревался остановиться в нескольких отелях. Но, заметив его алкогольное состояние, администрация отказала ему в заселении.
"Далее, увидев расположенный в селе Карасай дом с надписью «Баня», и предположив, что может туда заселиться, он завел несовершеннолетнюю во внутренний двор дома. В этот момент несовершеннолетняя увидела вышедшую во двор хозяйку дома, вырвалась из рук подсудимого и сообщила, что последний похитил ее обманным путем. Хозяйка дома стала сразу же фиксировать все происходящее на видео своего мобильного телефона. Увидев это, подсудимый покинул место преступления", - рассказали подробности произошедшего в суде.
Уголовное дело рассматривалось по пятому пункту второй части статьи 125 УК РК - "Похищение заведомо несовершеннолетней".
Прокурор просил признать виновным подсудимого и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
При этом обвиняемый свою вину признал. Тем не менее он просил суд не лишать его свободы, заявив, что не имел злого умысла в отношении несовершеннолетней.
"Мать потерпевшей, являющаяся законным представителем, не простила подсудимого и просила суд назначить ему строгое наказание. Вина подсудимого доказана и подтверждена материалами уголовного дела, показаниями потерпевшей, свидетелей и другими объективными доказательствами", - подчеркнули в суде.
В итоге мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, история получила огласку после того, как в Сети распространили кадры, на которых жительница Алматинской области застала пьяного мужчину с несовершеннолетней. На видео злоумышленник заявил, что просто гулял с дочерью, в то время, как девочка в слезах утверждала обратное.
Лента новостей
- Спецпосланник и замгоссекретаря США посетят Казахстан
- Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета флага Казахстана
- Танцы, флаги и опять кого-то отменяют. Как казахстанцы праздновали День республики
- Пока врач спал — в арысской больнице умер четырёхлетний ребёнок после двух недель в коме
- В Атырау «умные» светофоры оказались тупыми?
- Подальше от жадных рук: сокровища Лувра спрятали в подземелье Банка Франции
- Токаеву и Путину устроили прогрев. У России Казахстан на счётчике за китайскую границу. Бюджет есть!
- Главы иностранных государств и руководители международных организаций поздравляют Казахстан с Днём Республики
- Экстремисты, нарколаборатории и смена заместителя: Токаев принял главу КНБ
- Марко Рубио от лица США поздравил Казахстан с Днём Республики
- Жуткий грим на Хэллоуин, преподы предлагают умереть, тюбетейка на члене: что было в соцсетях на неделе
- Токаев торжественно поднял государственный флаг
- Главреду «Орды» отключили страницу в Facebook
- Путин поздравил Токаева с Днём Республики
- Шугыла Омирбек взяла историческое золото на чемпионате мира по борьбе
- Ушла «без уважительной причины»: облздрав отменил наказание матери ребёнка с аутизмом в Кокшетау
- Скорая, которая сама нуждается в помощи: костанайские медики замерзают на работе
- «Пусть всегда высоко реет небесно-голубое знамя Казахстана»: Токаев поздравил казахстанцев с Днём Республики
- Снежный барс официально стал национальным символом Кыргызстана
- В ожидании дождей: прогноз погоды на 25 октября



