Хорватия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в серии послематчевых пенальти во встрече 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре.
Основное время матча завершилось со счетом 0:0, дополнительное время - со счетом 1:1.
Голы забили бразилец Неймар на 100-й минуте и хорват Бруно Петкович на 117-й. В серии пенальти сборная Хорватии победила со счетом 4:2.
Комментаторы отмечают, что Хорватия в прошлом почти всегда выигрывала по пенальти, когда до них доходило дело. В последний раз в крупном чемпионате они проиграли по пенальти в 2008 году, а с тех пор четыре раза подряд выиграли, в последний раз - на этом чемпионате в матче против сборной Японии.
Нападающий Бразилии Неймар, забивший в этом матче свой 77-й гол в составе бразильской сборной, после окончания игры не мог сдержать слез.

Нападающий Энтони, который, в отличие от Неймара, бил по воротам в ходе серии пенальти, сел на газон и тоже разрыдался.

Сборная Бразилии четвертый раз за последние пять чемпионатов мира покинула турнир на стадии четвертьфинала.
Хорватия проходит в полуфинал чемпионата мира в третий раз, ее следующий матч состоится против Аргентины, выигравшей у Нидерландов во втором сегодняшнем матче четвертьфинала.
После окончания матча тренер сборной Бразилии Аденор Леонардо Бакши, более известный как Тите, объявил, что покидает свой пост.
"Поражение болезненно. Это конец цикла. Я немногословный человек, это знают все, кто знает меня. Я уже говорил об этом больше двух лет назад. Есть и другие отличные профессиналы", - цитирует Тите телеканал ESPN.
Лента новостей
- «Наша маленькая победа» — журналистам «Азаттыка» продлили аккредитацию
- Асан Умбетов, прославившийся после видео с нецензурной бранью в адрес подчинённых, стал председателем правления «КТЖ-Грузовые перевозки»
- Казахстанцы гибнут в чужой войне: 270 имён уже установлены
- Пробки на границе Казахстана и России бьют по кыргызстанским перевозчикам
- Компания, главу которой только что наградил Токаев, попала под санкции
- Новое судебное разбирательство назначили по делу общественников Кушеева и Каримова
- Казахстанец попытался ворваться в эфир «Питер FM»
- Новую ТЭЦ построят на деньги китайцев в Казахстане
- Сёла ликвидируют в одном из регионов Казахстана
- Коучи зарабатывают миллионы благодаря чиновникам — депутат
- Как на Кок-Жайляу сажали деревья, а Мэлс Елеусизов испортил всем настроение
- Казахстанские студенты массово пишут диктант против мошенников
- Россия передала США секретные данные по убийству Кеннеди
- В Мангистау снова не хватает газа: власти боятся волнений
- Будут ли гинекологи проверять школьниц? Депутаты отреагировали на случай в Актюбинской области
- Разрушенный Шнайдеровский мост восстанавливать не будут — построят новый
- Токаев назначил сына осуждённого чиновника в Администрацию президента
- Полиция защищает олигархов? Базарбек объяснил, почему наехал на министра Саденова
- «У меня восемь–девять рассрочек»: Бакытжан Базарбек рассказал, как живётся депутатам
- Казахстан опустился в мировом паспортном рейтинге