Характер — неустойчивый: прогноз погоды на 1 января
Погода в Казахстане в этот день поведёт себя капризно. На северо-западе, севере, в центре и на востоке страны ожидаются снег, метель, сильный порывистый ветер; на западе, юго-западе, в южных, юго-восточных регионах республики — дождь и снег, гололёд. По данным «Казгидромета», во многих областях страны объявлены штормовые предупреждения, сообщает Orda.kz.
Утром 1 января на севере Мангистауской области ожидаются туман, гололёд. В Актау порывы ветра днём будут достигать 15–18 м/с.
Днём на севере Кызылординской области синоптики прогнозируют гололёд. На юге, в центре области — туман. Ветер днём на севере области — 15–20 м/с. В Кызылорде временами ожидается туман.
1 января на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области — гололёд. На западе, севере, востоке области порывы ветра будут достигать 15–20 м/с.
На западе Костанайской области синоптики обещают гололёд, ночью на юге области — туман.
Днём на западе, севере области Улытау ожидается низовая метель. На севере, востоке, в центре области — туман. Ветер 1 января днём на севере, востоке, в центре области — 15–20 м/с.
На юге Карагандинской области синоптики прогнозируют дождь, снег, временами туман, гололёд. На севере, востоке области — низовую метель. Ветер днём на западе, севере области с порывами до 15–20 м/с.
На западе, севере, в центре области Абай ожидается низовая метель. На юге области — туман. Ветер на западе, севере, в центре области до 15–20 м/с, в Жарминском районе — до 23 м/с.
В Восточно-Казахстанской области будет низовая метель, на юге области — туман. На востоке области порывы ветра достигнут 15–20 м/с. В Усть-Каменогорске 1 января ожидается метель.
На севере, юге, в горных районах Жамбылской области прогнозируется туман; на севере, юге, в горных районах области — гололёд.
В Петропавловске 1 января днём ожидается метель. Ветер южный, днём его скорость достигнет 15–20 м/с, с порывами до 23 м/с.
На севере, востоке, юге Атырауской области синоптики прогнозируют гололёд. Ночью и утром на севере, востоке области — туман. В Атырау 1 января ночью ожидается гололёд.
Сводка:
- В Астане днём −5–7 °C, временами небольшой снег, позёмок. Скорость ветра — 9–14 м/с, днём порывы будут достигать 15–20 м/с. Ночью −4–6 °C, снег, метель, гололёд, туман.
- В Алматы днём +1–3 °C, ночью −5–7 °C, без осадков. Временами туман, на дорогах гололедица. Скорость ветра — 2–7 м/с.
- В Шымкенте днём +3–5 °C, временами дождь, снег. Скорость ветра — 5–10 м/с. Ночью 0...−2 °C, без осадков.
Читайте также:
Лента новостей
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее
- Кому верить? В Казахстане определили единственный источник государственных данных
- Изнасилования и торговля людьми: братьям Тейт, посещавшим Алматы, предъявили 59 обвинений
- В Казахстане станет ещё жарче: на юге ждут +44
- Инфекционный контроль: Минздрав проверит все 69 роддомов Казахстана
- Миллионы на ветру: во сколько городским бюджетам обходится содержание главных флагов Казахстана
- Два человека погибли в ДТП с «Геликом» на проспекте Рыскулова в Алматы
- Не поделился с государством: костанаец заработал на крипте миллиарды тенге и сел в тюрьму
- Расчленённое тело женщины нашли на мусорке в Экибастузе
- «Они всё про нас знают»: как социологи изучают казахстанцев?
- Жители нескольких городов РК рискуют остаться без отопления этой зимой
- Ушёл из части утром: в Усть-Каменогорске разыскивают солдата-срочника
- «Нас кормили котлетами только перед приездом министра»: что рассказали пациенты спецпсихбольницы Актаса
- На Эльбрусе за неделю погибли семь человек
- В Жамбылской области судят главу департамента медфармконтроля по делу о миллионной взятке
- Дожди и сильная жара — прогноз погоды на 27 июля
- После лечения зуба мальчик из Актау лишился части челюсти
- Пожар вспыхнул после грозы на горе Кокшетау в Бурабае
- Маск лишился статуса триллионера



