Грузовик насмерть сбил мать двоих детей в Павлодарской области
Фото: Envato.com
Водитель грузовика насмерть сбил женщину в селе Иртышск. Сестра погибшей заявила, что дело пытаются замять. В департаменте полиции региона прокомментировали инцидент, сообщает Orda.kz.
По словам Гульмиры Бейсенбаевой, 18 декабря 2025 года в селе Иртышск Иртышского района водитель грузового автомобиля наехал на её сестру. От полученных травм женщина умерла на месте.
«Водитель скрылся с места происшествия. Уголовное дело замяли из-за отсутствии состава преступления и прекратили следствие»,рассказывает Бейсенбаева.
Она заявила, что сотрудники отдела полиции указали в материалах, будто водитель сразу вернулся на место происшествия. При этом, по её словам, в деле нет видео, где видно, как мужчина проехал 200–300 метров, вышел из машины, посмотрел в сторону места наезда и затем снова уехал.
«Водитель грузового авто умышленно скрылся с места происшествия, но уголовное дело не завели по ст. 347 УК РК — оставление места ДТП, а вместо этого завели по ст. 345, ч. 3 УК РК — деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека. По этой же статье дело закрыли»,отметила женщина на видео.
Только после жалобы Гульмиры Бейсенбаевой в районную и областную прокуратуру расследование возобновили. Тем не менее, женщина считает, что водителя всё равно уводят от ответственности.
«Моя сестра одна растила двоих несовершеннолетних детей. Они потеряли мать, я потеряла сестру, мои родители потеряли дочь. Где справедливость? Неужели можно наехать, убить человека и остаться безнаказанным?»отмечает Бейсенбаева.
В департаменте полиции региона сообщили, что следствие ведёт уголовное дело по фактам нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, а также по факту оставления места ДТП.
«11 февраля по ходатайству потерпевшей стороны в городе Астане назначены дополнительные следственные действия, по результатам которых будет принято окончательное решение», — заявили в ведомстве.
Ранее редакция писала, что в Алматы мужчина погиб под колёсами грузовика. Как рассказали в ДП Алматы, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель фуры предположительно не заметил его и совершил наезд.
Читайте также:
Лента новостей
- Жители Алматы жалуются на отсутствие вакцины после укусов клещей
- В Каспийском море нашли тело пропавшего подростка
- Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля
- В Казахстане испытают китайскую технологию восстановления земель с помощью водорослей
- Сотрудников полиции и отлова в Конаеве обвинили в убийстве 19 кошек
- Поля под Степногорском горят второй день после удара молнии: пламя угрожает сёлам
- Иностранная рокировка в «Байтереке»: Францию, США и Германию сменили Китай, Малайзия и Польша
- В канализации столичной гостиницы нашли затолканное тело ребёнка
- Девятиклассник в Жамбылской области буллил младших школьников и требовал деньги
- Первый AI-университет Казахстана попал в скандал из-за грантов
- «Просто спасите историю» — священник о судьбе векового здания у Вознесенского собора
- После жалоб президенту трассу Алматы — Каскелен расширят до восьми полос
- В правительстве Казахстана отказались поддерживать идею легализации кальянов
- Отвод судье и два допроса: как прошло заседание по делу «КазТАГ» и Freedom Finance
- Арест продукции, отказ в экспертизе и завод за 50 тысяч: что происходит в суде по активам «Агропродукта»
- Курящих подростков в Казахстане стало больше в 2026 году — аналитики
- Погода в Казахстане резко изменится: грозы с градом на западе, +46 на юге
- На скандал об отсутствии прививки от бешенства в Алматы отреагировали в «СК-Фармации»
- Алматинцы массово вызывают скорую из-за аномальной жары
- Не ради нефти: почему Китай всё чаще строит заводы в Казахстане



