Групповое надругательство в Таразе: две девушки вышли замуж за своих насильников
Фото: Pixabay.com
В Таразе две молодые женщины подверглись групповому изнасилованию. Обвиняемыми проходили трое мужчин, все они получили тюремные сроки, сообщает корреспондент Orda.kz.
Групповое изнасилование произошло в октябре 2023 года. По версии обвинения, охранник кафе, где девушки праздновали день рождения, предложил довезти их до дома. Те согласились. Затем охранник позвал троих знакомых, они отправились в гостиницу, где девушки стали жертвами насилия.
В суде подсудимые отвергали обвинения, заявив, что не применяли силу и действовали по согласию потерпевших. Сами же жертвы утверждали, что были вынуждены вступить в половую связь под угрозой распространения видеозаписей.
Позже девушки отказались от претензий и просили не наказывать насильников лишением свободы. Они также предъявили свидетельства о браке.
Однако суд, основываясь на свидетельских показаниях, экспертизах и других доказательствах, пришёл к выводу, что преступление было совершено группой людей, которые воспользовались беспомощным состоянием жертв, что квалифицируется частью 2 статьи 120 Уголовного кодекса РК.
В итоге двоих подсудимых приговорили к шести годам лишения свободы, третьему дали пять лет заключения. Они будут отбывать наказание в учреждениях средней безопасности. Что касается охранника, он избежал наказания, поскольку проходил по делу лишь свидетелем, а в насилии не участвовал.
Читайте также:
Лента новостей
- Одевайтесь теплее! Прогноз погоды на 9 декабря
- Дипломы вузов теперь практически невозможно подделать — Миннауки
- Когда возобновит работу повреждённый беспилотниками терминал КТК?
- Главреда «Орды» оставили под домашним арестом
- Матч «Кайрат» — «Олимпиакос»: для болельщиков запустят шаттл-басы
- Токаев утвердил бюджет на следующие три года
- Концерты Нурлана Сабурова отменяют в России: дело в коммунальных авариях или в шутках?
- Хакеры слили личные данные казахстанских спортсменов в Сеть
- Тысячи казахстанцев поменяли свои имена и фамилии
- Миллиард потратили, а школу так и не достроили в Актюбинской области
- Избил бывшую невестку на свадьбе: мужчине вынесли приговор в Туркестанской области
- Токаев пригласил президента Палестины в Астану
- Казахстан запускает грантовую программу для развития атомной отрасли
- Казахстанцы рванули «делать пластику» на пенсионные после запретов лечить зубы и глаза
- Qarmet отмечает двухлетие: год модернизации и безопасности
- Казахстанца оштрафовали за дискредитацию армии РФ
- Казахстан ждёт новая волна инфляции: НДС, курс и дорогие деньги бьют по доходам
- Смерть девочки в стоматологии: анестезиолог не признаёт вину
- Против руководителей КазТАГ завели уголовное дело: «За этим могут стоять сотрудники АП»
- Ещё одна телевышка получит подсветку в Алматы



