Группа компаний AZALA заключила сделку с новым инвестором
Во время первого рабочего выезда в должности премьер-министра Олжас Бектенов подтвердил свою позицию в поддержке казахстанских предприятий. На должности главы кабмина он находится всего два месяца, поэтому оценку его достижениям пока рано давать. Однако наблюдатели отмечают существенные изменения в работе кабинета Бектенова, направленные на поддержку отечественного бизнеса.
Вопреки отсутствию официальных заявлений со стороны бизнес-сообщества, можно делать предположения о влиянии таких инициатив на него только на основе фактических событий. Как нам стало известно, в настоящее время заключается сделка по продаже паритетной доли в группе компаний текстильной промышленности под названием AZALA.
Казахстанские предприниматель, а также председатель правления Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Айбек Барысов выразил намерение войти в число участников группы компаний AZALA. В организации подтвердили проведение сделки:
«Эта инвестиция представляет собой уникальную возможность улучшить стратегию компании по поддержке отечественного производства. В ГК AZALA уверены, что опыт и репутация господина Барысова послужит развитию не только предприятия, но и всей текстильной промышленности страны».
Сам Айбек Барысов отметил, что его решение приобрести и поддержать крупнейшее текстильное предприятие является результатом улучшения инвестиционного климата для отечественных инвесторов.
Группа компаний AZALA представляет собой кластер в сфере лёгкой промышленности Казахстана, объединяющий предприятия по производству хлопка, его переработке и производству готовых текстильных изделий. В её состав входят AZALA Cotton — производитель хлопчатобумажной пряжи и AZALA Textile — текстильный комбинат с полным циклом производства.
Производственный процесс охватывает все этапы, начиная от переработки казахстанского хлопка-волокна до производства готовых изделий.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- "Бернли" Дастана Сатпаева играет матч в Чемпионшипе: где и во сколько смотреть

- "Манчестер Сити" приобретет чемпиона мира из "Челси": трансфер составит 140 миллионов евро

- Казахстанские борцы завоевали шесть медалей крупного турнира в Армении

- Сборная Казахстана по регби примет участие в элитном турнире в КНР
