«Государство от этого только выиграет» — президент Кыргызстана прокомментировал помолвку своей племянницы
Скриншот видео
Видео помолвки опубликовали в социальных сетях, сообщает Orda.kz со ссылкой на vesti.kg.
Судя по кадрам, будущие молодожёны прилетели на вертолёте МЧС КР в ущелье вблизи города Бишкека, там в красивом оформлении Лазат Нуркожоева от своего избранника получила предложение выйти замуж.
Пользователи не только разделили радость, но также стали интересоваться, за чьи деньги происходит гуляние.
«В стране сходят сели, гибнут люди. Тогда почему вертолёт МЧС не спасает людей в это время? Почему он используется не во благо народа, а в личных интересах власти?», комментируют помолвку пользователи.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров раскритиковал расточительное поведение племянницы и её жениха. По его словам, будущий зять не подумал об имидже президента в силу своей молодости.
Вертолёт МЧС, на котором прилетели влюблённые, по словам президента, сдаётся в аренду, когда он не нужен государству.
«На средства, полученные от аренды, мы покупаем новые вертолёты. Мы уже говорили, и я скажу сейчас: любой, кому нужен вертолёт, может заказать его и полететь в любую точку страны и обратно. Государство от этого только выиграет», считает Садыр Жапаров.
Глава государства извинился за поведение своей родственницы и высказал надежду на то, что племянница сделает выводы и, создавая семью, начнёт новую жизнь.
По информации местных СМИ, у Лазат Нуркожоевой есть статус «Мисс Кыргызстан-2020». Комментируя свою победу, девушка подчеркнула, что её дядя, тогда ещё кандидат в президенты, не знал, что Лазат участвует в конкурсе.
В СМИ также есть информация, что своё 21-летие племянница президента отмечала с размахом. В 22 года Лазат запустила свой бренд одежды Lamonte. Её отец Доолотбек Жапаров объяснил журналистам, что деньги на открытие бизнеса семья взяла в кредит.
В мае 2024 года родного брата Садыра Жапарова обвинили в попытке вывоза золотых слитков из страны.
Читайте также:
Лента новостей
- В Аксу на заводе погиб рабочий
- Дождь и туман — прогноз погоды на 21 апреля
- Президент Монголии прибыл в Казахстан
- На Байконуре готовят к запуску «Прогресс МС-34»
- Где отдыхают казахстанцы и как путешествуют
- «Хочу тебя изнасиловать»: в Семее мужчина приставал к подросткам
- Где и когда похоронят Мухтара Шаханова
- Алматинский ФК «Хан-Тенгри» поймали на подделке тренерских документов
- Спектакль «Девчонка или развод»: повесить драматурга
- Краснокнижная выдра впервые попала в фотоловушку в Алматинской области
- За что 22-летний казахстанец в Дубае получил пожизненный срок и штраф в 300 млн
- «Транстелеком» без решений? Компания трижды не смогла провести собрания акционеров
- Подростка, слившего в Сеть приват-видео тамады и его жены, задержали в Актау
- Продуманную группу «разведчиков» с рациями задержали в Шымкенте
- Учителей перестанут тестировать из-за коррупции — Минпросвет
- Подпольный алкогольный цех нашли в частном доме под Алматы
- Лимиты прописки в квартирах хотят ввести по всему Казахстану: какие ещё проблемы подняли в МВД
- Алматинец погиб в переполненном после дождя арыке
- Слабые компании не пустят на финрынок Казахстана: АРРФР ужесточает правила
- Астану ждут пробки: из-за визита президента Монголии и экосаммита перекроют улицы



