Голый мужчина угрожал детям топором в Актау: его арестовали на 3 суток
Инцидент произошел 10 мая в Актау. Полицейским поступил сигнал о полностью обнажённом мужчине в квартире с детьми.
Суд Мангистауской области признал его виновным и арестовал на трое суток, передаёт Lada.kz.
«Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям Актау Мангистауской области от 16 мая 2022 года Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц). На него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток», – сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.
Факт совращения несовершеннолетних не подтвердился, а трое суток ему дали за то, что вышел голым в подъезд.
«В суде было установлено, что 10 мая 2022 года примерно в 14:30 мужчина в состоянии алкогольного опьянения на третьем этаже дома №31 в 4-м микрорайоне вышел в подъезд голым, чем, по мнению суда, проявил неуважение к окружающим, тем самым совершив административное правонарушение», – сообщили в суде.
Сам обвиняемый отрицает факт наличия топора или других нарушений. Но соседи сообщили, что мужчину поставили на особый контроль, он должен будет в течение трех месяцев отчитываться в полиции и находиться в трезвом состоянии.
Инцидент произошёл в Актау: мужчина угрозами завёл детей в квартиру, заставлял их надевать ему трусы и наливать водку. Факт совращения несовершеннолетних не подтвердился.
Ранее в Алматы раскрыли новые подробности изнасилования первоклассника в частной школе. По словам отца мальчика, классный руководитель во время уроков систематически отпускала мальчика с учениками старших классов.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- "Ливерпуль" оформил мега-трансфер из "ПСЖ": за игрока заплатят 145 миллионов евро

- "Азиатские игры-2026": боксеры сборной Казахстана готовятся исправить исторический провал на Азиаде

- Чемпион мира по греко-римской борьбе из Казахстана сделал заявление об участии на ОИ-2028

- Казахстанский дзюдоист стал победителем элитного турнира в Швейцарии
