Голых мужчин обнаружили в детском лагере в Алматы

На территории лагеря, куда отправили детей, работала сауна для всех желающих
Очередной скандал разгорается вокруг детского лагеря в Алматы. Детей из Жетысуской области отправили по бесплатным путёвкам в лагерь «Арман дала». Однако, едва приехав туда, школьники стали слать родителям фото с ужасающими условиями, делятся в соцсетях общественники.

Ещё больший шок испытали взрослые, приехав забрать детей. Родители сняли на видео, как по территории лагеря ходят раздетые мужчины. Оказалось, что здесь же функционирует сауна, куда могут прийти все желающие. Также на территории лагеря работают ресторан и компьютерный клуб.
Судя по фото, дети ночью спали на полу. В душных комнатах стоят двухъярусные кровати. Родители и общественники требуют привлечь к ответственности тех, кто отправил детей в лагерь, и проверить его деятельность. По словам родных, перед отправкой детей им рекламировали совсем другой лагерь с таким же названием. Взрослые подозревают, что их намеренно ввели в заблуждение.
Ранее дети пожаловались на то, что их били в лагере шнуром от зарядки мобильного телефона, а также на еду и плохие бытовые условия в лагере близ Шымкента. Как оказалось, в опасности могут оказаться дети не только в лагере, но в детском саду. В одном из таких частных заведений Бостандыкского района Алматы в домогательствах и развращении малолетних обвиняют дворника.
P.S
Этот лагерь не имеет никакого отношения к действующему детскому оздоровительному лагерю Arman Dala (ТОО Arman Dala).
"Детский оздоровительынй лагерь Arman Dala не имеет никакого отношения к недавно открывшемуся в селе Узынагаш лагерю "Арман дала". (ТОО "БелРичи"). Эта компания незаконно использует наше фирменное наименование, вводит общественность в заблуждение и портит нашу деловую репутацию, наработанную годами", – заявили в организации.
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию