Головкина в президенты! Известный спортсмен стал кандидатом на пост главы World Boxing
Фото: НОК РК
Серебряного призёра Олимпийских игр, председателя Олимпийской комиссии World Boxing и президента НОК Казахстана Геннадия Головкина включили в список официальных кандидатов на пост президента Международной федерации бокса World Boxing, сообщает Orda.kz со ссылкой на НОК РК.
Выборы нового президента организации состоятся 23 ноября в Риме в рамках Конгресса World Boxing. В голосовании примут участие представители 125 стран, входящих в состав федерации.
В президентской гонке участвуют два кандидата: наш Геннадий Головкин и представитель Греции Мариолис Харилаос. Действующий президент Борис ван дер Ворст не будет баллотироваться на второй срок.
«Наша цель: добиться полного признания со стороны МОК и подтвердить присутствие бокса на Олимпийских играх — в Лос-Анджелесе-2028, Брисбене-2032 и в последующие годы», написал Головкин в своём инстаграме, комментируя решение выдвинуть свою кандидатуру.
World Boxing — международная федерация бокса, созданная в апреле 2023 года. В сентябре 2024 года Геннадий Головкин стал председателем новой Олимпийской комиссии WB. Ключевое направление деятельности федерации — тесное сотрудничество с Международным Олимпийским комитетом для сохранения бокса в программе Олимпийских игр и признания World Boxing в МОК.
Геннадий Головкин — заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, серебряный призёр Олимпийских игр (2004), победитель чемпионата мира (2003). Одержал 23 победы нокаутом подряд и занесён в Книгу рекордов Гиннесса за самый высокий процент нокаутов в истории среднего веса.
Читайте также:
Лента новостей
- Лишился почки в вытрезвителе: санитару вынесли приговор в Костанае
- Одевайтесь теплее! Прогноз погоды на 9 декабря
- Дипломы вузов теперь практически невозможно подделать — Миннауки
- Когда возобновит работу повреждённый беспилотниками терминал КТК?
- Главреда «Орды» оставили под домашним арестом
- Матч «Кайрат» — «Олимпиакос»: для болельщиков запустят шаттл-басы
- Токаев утвердил бюджет на следующие три года
- Концерты Нурлана Сабурова отменяют в России: дело в коммунальных авариях или в шутках?
- Хакеры слили личные данные казахстанских спортсменов в Сеть
- Тысячи казахстанцев поменяли свои имена и фамилии
- Миллиард потратили, а школу так и не достроили в Актюбинской области
- Избил бывшую невестку на свадьбе: мужчине вынесли приговор в Туркестанской области
- Токаев пригласил президента Палестины в Астану
- Казахстан запускает грантовую программу для развития атомной отрасли
- Казахстанцы рванули «делать пластику» на пенсионные после запретов лечить зубы и глаза
- Qarmet отмечает двухлетие: год модернизации и безопасности
- Казахстанца оштрафовали за дискредитацию армии РФ
- Казахстан ждёт новая волна инфляции: НДС, курс и дорогие деньги бьют по доходам
- Смерть девочки в стоматологии: анестезиолог не признаёт вину
- Против руководителей КазТАГ завели уголовное дело: «За этим могут стоять сотрудники АП»



