Гололёд в Караганде: автобус сбил насмерть пешехода
Фото: Pixabay.com
Из-за резкого ухудшения погоды в Карагандинской области за последние сутки зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, сообщает Orda.kz со ссылкой на департамент полиции региона.
В результате одного из ДТП погиб пешеход, а ещё два человека получили различные травмы.
Так, 12 октября около 19:00 на улице Липецкая в Караганде 53-летний водитель маршрутного автобуса, в условиях гололёда, совершил наезд на 56-летнего пешехода. Пострадавший был срочно доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался от полученных травм.
В городах Шахтинск и Темиртау также произошли дорожно-транспортные происшествия, в результате которых два человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Остальные 19 ДТП, зарегистрированные в течение суток, обошлись без жертв и пострадавших.
Департамент полиции Карагандинской области настоятельно призывает водителей и пешеходов, строго соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные условия, особенно в условиях гололёда.
Читайте также:
Лента новостей
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета
- Выдающаяся казахская поэтесса Куляш Ахметова ушла из жизни
- Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Касым-Жомарт Токаев поздравил Махмуда Аббаса с Днём независимости Палестины
- Димаша едва не задавили фанаты и как акимов защищает народ: что обсуждали в соцсетях на неделе
- А где ракушечник? Как и почему в КазНУ реконструируют Дворец студентов
- США вывели из-под санкций КТК, «Тенгизшевройл» и проект освоения Карачаганака
- Ветер и туман: прогноз погоды на 15 ноября
- С начала года в Казахстане произошло свыше 29 тысяч аварий
- Должны привлекать спонсоров и инвесторов: в Казахстане предлагают ввести KPI для руководителей спортфедераций
- Валят всё в одну кучу, статистика врёт — вопрос переработки мусора подняли в мажилисе



