Гол казахстанского футболиста могут признать лучшим в УЕФА

cover КФФ

Забитый мяч казахстанца Ислама Чеснокова претендует на лучший гол тура Евро-2024, передает Orda.kz.

В поединке между сборными Казахстана и Сан-Марино полузащитник Ислам Чесноков выделился на 19-й минуте, отметившись голом. Впоследствии он дополнил свой актив дублем в этой игре. Итоговый счет в матче оказался в пользу казахстанцев – 3:1.

Кроме того, в конкурс на лучший гол тура вошли также замечательные моменты: гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в ворота Гибралтара (14:0), гол полузащитника сборной Азербайджана Эмина Махмудова в ворота Швеции (3:0) и гол форварда сборной Финляндии Даниэля Хоканса в ворота Северной Ирландии (4:0).

Решающий поединок для сборной Казахстана запланирован на ночь с 20 на 21 ноября в Любляне. Исход этой встречи определит обладателя второго билета на Евро-2024 из группы N. Предварительно сборная Дании уже обеспечила свою участие в турнире, а к моменту матча сборной Словении — 19 очков, а у сборной Казахстана — 18 очков.

Читайте также:

Мальчика из Казахстана избили в Болгарии на детском турнире по футболу

Почему ЧМ по футболу в Казахстане не будет, объяснил Асхат Оралов

Лента новостей

все новости