Главный санврач Нур-Султана просит соблюдать карантин
Главный санитарный врач города Нур-Султан Сархат Бейсенова обратилась к жителям в преддверии праздничных дней.
В городе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией на 33,8% по сравнению с январем. Столица в «желтой зоне». Кроме того, наблюдается незначительный рост заболевших с симптомами: с 65% в январе и до 68% в феврале.

- Хотелось бы обратиться еще раз к жителям города и гостям столицы с просьбой о соблюдении ограничительных и карантинных мер: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, по возможности не посещать места массового скопления, не организовывать массовые мероприятия, попросила Сархат Бейсенова.
Спикер добавила, в городе начата вакцинация с 1 февраля –медицинских работников, с 1 марта – педагогов и сотрудников силовых структур. На сегодня первым компонентом охвачено более двух тысяч человек, вторым компонентом – 800 человек.
В 39 объектах предпринимательства в Нур-Султане реализуется проект «Ashyq». Как уверяют власти страны, это приложение нужно в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и поддержки объектов предпринимательства.
- Проект реализуется на следующих объектах предпринимательства: фитнес-клубы, спа-центры, сауны, бассейны, компьютерные клубы (за исключением лиц до 18 лет), боулинг-клубы. Данный проект обеспечивает дополнительные меры безопасности для здорового населения, сказала Бейсенова.
Лента новостей
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана



