Переход на экологичность: финансисты со всего Казахстана соберутся в Алматы
Полсотни экспертов соберутся в центре Алматы, чтобы обсудить влияние экологии на устойчивость экономики и развитие финансовых рынков
Казахстанская фондовая биржа (KASE) совместно с Национальным банком и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) 16 ноября в рамках X Конгресса финансистов Казахстана проведут международную конференцию «ESG – новая парадигма развития финансового рынка».
Что такое ESG? Это – «экология, социальная ответственность и корпоративное управление».
О новом термине впервые заговорили в 2004 году, когда тогдашний генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выступил с обращением к генеральным директорам мировых компаний с просьбой внедрить понятие ESG в стратегии по развитию компаний. Оно называлось Who Cares Wins («Неравнодушные побеждают»). В первую очередь его принципы направлены на борьбу с изменением климата.
Новое направление уже освоило зарубежные рынки и сейчас подступает к экономике развивающихся стран. А мировые управленцы считают, что инвесторы в ближайшем будущем перестанут вкладывать в компании, которые игнорируют принципы устойчивого развития.
Зачем это нужно? На одной площадке соберутся эксперты в области экономики и финансов, список приглашенных спикеров (их будет около 40) обещает жаркую дискуссию. Руководители государственных органов и эксперты международных организаций обсудят вопросы устойчивого развития (ЦУРы) экономического и финансового рынков. Представители МСБ расскажут о том, как поэтапно строить бизнес, с уклоном на социальную ответственность. А в конце участников конференции ждут практические семинары в сфере привлечения «зеленых» инвестиций.
Когда это будет? Конференция состоится 16 ноября в гибридном формате. Онлайн-трансляцию можно посмотреть по ссылке, офлайн -мероприятие пройдёт в отеле Ritz-Carlton Almaty.
Редакция Orda.kz выступает информационным партнёром мероприятия. Следите за обновлениями и узнавайте больше о мире экономики и финансов на нашем сайте.
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



