Глава ЦИК проверил готовность к выборам в двух областях

cover ЦИК

Чуть больше миллиона избирателей двух областей смогут проголосовать на президентских выборах.

 В Павлодарской и Акмолинской областях избирательные комиссии активно готовятся к предстоящим выборам президента Казахстана. На избирательных участках Павлодарской области в день Х будут ждать 510 847 граждан, в Акмолинской – 517 031.

Глава ЦИК Нурлан Абдиров, который накануне побывал в двух областях, уточнил, что всего в стране 20 ноября будут открыты 10 101 участок.

В частности, Абдиров посетил пять избирательных участков в селах Бескауга и Шидерты Павлодарской области, а также Малтабар и города Ерейментау Акмолинской области.

В ходе поездки глава Центризбиркома провел встречи с членами территориальных и участковых избирательных комиссий, а также с представителями местных исполнительных органов по вопросам подготовки и проведения всенародного голосования. Всего во встречах приняли участие более 80 человек.


Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.


Лента новостей

все новости