Гид по Euro 2020, день 10: Турция или Швейцария?
Сегодня заполнятся очередные строчки в сетке плей-офф чемпионата Европы по футболу. Уже точно известно, что группу С выиграла команда Нидерландов, и этот факт имеет прямое и важное отношение к сегодняшним матчам в квартете А.
Событие: матч Италия – Уэльс.
Когда? 22:00 по столичному времени.
Где? Рим, «Олимпико».

В Риме сыграют лидеры группы А. Италия имеет шесть очков и точно выйдет в плей-офф с первого или второго места. Это «или» обладает важным свойством, потому что первое место означает Украину или Австрию в соперниках по начальному раунду плей-офф – не самый плохой расклад. Правда, потом, скорее всего, будет Бельгия. Второе место – Дания или Россия в 1/8 финала, но дальше, наверняка, Нидерланды. Есть, над чем подумать.
В любом случае, Италия и Уэльс, по большому счёту, избавлены сегодня от серьёзного стресса. Валлийцы уже заработали четыре очка, а это, как показал прошлый Евро, практически гарантия выхода в плей-офф. Так что, оппоненты могут позволить себе насладиться игрой сегодня и заодно порадовать нас.
Событие: матч Швейцария – Турция.
Когда? 22:00 по столичному времени.
Где? Баку, «Олимпийский».

В противовес римской встрече, поединок в Баку должен получиться максимально боевым. Сборная Турции уже, по сути, вылетела. Даже если турки победят швейцарцев, у них будет три очка и почти наверняка – отрицательная разница голов (сейчас она минус пять). С такими показателями выйти в плей-офф будет практически невозможно – пять лет назад те же турки не попали в 1/8 финала с теми же тремя очками и разницей минус два. Тем не менее, мизерные шансы есть. У Швейцарии они гораздо выше. Но тоже нужна одна только победа – без вариантов и компромиссов. Это обстоятельство обещает в Баку настоящую битву. К тому же, стадион максимально поддержит номинальных гостей.
Лента новостей
- Двое рабочих погибли в канализационной насосной в СКО
- «Дело политическое» — активистку Жанар Секербаеву оштрафовали за побои
- 26 марта объявят международным днём Аральского моря, рек Амударья и Сырдарья
- Почему в Атырау выстроились очереди за автогазом
- Алабай разорвал руки курьеру в Павлодарской области
- «Модная» статья, или Как 274 УК РК стала инструментом давления на СМИ
- «Памятников коррупции» станет меньше: акиматам урезали стройки в долг
- Суд по делу бывшего главного архитектора Алматы начнут заново: обвиняемые отказались от присяжных
- NASA опубликовало неоптимистичный отчёт о ситуации с новыми скафандрами
- Депутат пожаловался на грубых и агрессивных казахстанцев
- Прецедент: прокурор по делу блогеров Жанабыловых запросил им четыре года колонии
- Тысячи новых квартир: о развитии Турксибского района Алматы рассказал аким
- Автомобили кыргызстанцев забрасывают камнями в Казахстане, заявил депутат Жогорку Кенеша
- Следователь по делу Жанабыловых пригрозил им ещё одним уголовным делом
- Казахстан ждут три дня погодных качелей: от дождей с градом до +32
- Убийство женщины в Аксу: в полиции прокомментировали резонансное дело
- Маслихат Жамбылской области отрицает давление акимата в деле экс-депутата Ташкараева
- Агашкам теперь непросто: в Казахстане ужесточили контроль над банковскими связями
- В Темиртау спустя десятилетия обновляют коксохимическое производство
- От бензина до Durex: почему из-за войны на Ближнем Востоке дорожает всё



