Гибель ученика в Актобе: директор школы рассказал подробности
В коридорах актюбинской школы № 27 непривычно тихо. С парты, о которую ударился ученик, еще не успели смыть следы краски экспертов и она выглядит устрашающе, будто в крови. Подробности происшествия корреспонденту Оrda.kz рассказал директор учебного заведения Дауир Тулемисов.
По его словам, мальчик забежал в класс между третьим и четвертым уроком. Внутри кабинета в этот момент уже находились трое детей и учительница физики. Внезапно ребенок запнулся, потерял равновесие, ударился горлом о парту и потерял сознание.


«Учительница сразу же вызвала школьную медсестру, а та уже позвонила в скорую помощь», — пояснил директор.
О случившемся немедленно сообщили отцу ребенка. Он успел приехать в школу и вместе с врачами повез сына в больницу. С ними была и классный руководитель мальчика.
«Когда из больницы сообщили, что Рома умер, мы были в шоке. И до сих пор не можем прийти в себя. Он был из хорошей семьи, дисциплинированный, почти отличник. С его одноклассниками сейчас работают психологи. Особое внимание тем детям, которые стали свидетелями трагедии», — рассказал Тулемисов.
Кабинет уже осмотрели сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти.
«Досудебное расследование начато по части 2 статьи 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Ход расследования взят на личный контроль прокурором области», — сообщили в прокуратуре Актюбинской области.
Напомним, ребенка доставили в больницу без сознания и пульса. Полчаса врачи пытались вернуть его к жизни, но их усилия были тщетны.
Автор: Мария Болатова
Читайте также:
Лента новостей
- «Лукойл» уходит из Казахстана: названы новые потенциальные владельцы его долей
- 28-летнего шымкентца задержали по делу об убийстве студентки
- Казахстан потерял почти половину экспорта нефти через КТК
- Весь Казахстан обеспечили питьевой водой — правительство
- Катер с казахстанцами на борту затонул у Пхукета после столкновения
- Документалистика и анимация из Казахстана в программе Берлинского МКФ
- Все телефоны выключены: подозреваемого в убийстве тестя и тёщи в Атырауской области ищут за пределами Казахстана
- В конгрессе США предложили рассмотреть «аннексию» Гренландии
- Метели и ветер — прогноз погоды на 13 января
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству



