Гибель ученика в Актобе: директор школы рассказал подробности
В коридорах актюбинской школы № 27 непривычно тихо. С парты, о которую ударился ученик, еще не успели смыть следы краски экспертов и она выглядит устрашающе, будто в крови. Подробности происшествия корреспонденту Оrda.kz рассказал директор учебного заведения Дауир Тулемисов.
По его словам, мальчик забежал в класс между третьим и четвертым уроком. Внутри кабинета в этот момент уже находились трое детей и учительница физики. Внезапно ребенок запнулся, потерял равновесие, ударился горлом о парту и потерял сознание.


«Учительница сразу же вызвала школьную медсестру, а та уже позвонила в скорую помощь», — пояснил директор.
О случившемся немедленно сообщили отцу ребенка. Он успел приехать в школу и вместе с врачами повез сына в больницу. С ними была и классный руководитель мальчика.
«Когда из больницы сообщили, что Рома умер, мы были в шоке. И до сих пор не можем прийти в себя. Он был из хорошей семьи, дисциплинированный, почти отличник. С его одноклассниками сейчас работают психологи. Особое внимание тем детям, которые стали свидетелями трагедии», — рассказал Тулемисов.
Кабинет уже осмотрели сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти.
«Досудебное расследование начато по части 2 статьи 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Ход расследования взят на личный контроль прокурором области», — сообщили в прокуратуре Актюбинской области.
Напомним, ребенка доставили в больницу без сознания и пульса. Полчаса врачи пытались вернуть его к жизни, но их усилия были тщетны.
Автор: Мария Болатова
Читайте также:
Лента новостей
- Министр здравоохранения выступила с обращением к казахстанцам из-за кори
- Минздрав запретил продавать и применять казахстанский стрептоцид
- 4,6 трлн тенге потратят на автодорожные проекты по Казахстану
- Сколько денег отдали казахстанцы за проезд по платным дорогам
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый состоял на учёте
- Скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС
- В Актобе произошёл взрыв на заправке
- Центральная Азия делит небо: почему Казахстан рискует уступить Узбекистану по авиатопливу
- В Усть-Каменогорске в крупном пожаре пострадали два человека
- Становится теплее: прогноз погоды на 3 марта
- Как планируют эвакуировать казахстанцев из стран Ближнего Востока, рассказали в МИД
- «Разносим их в пух и прах»: Трамп заявил, что война против Ирана продлится столько, сколько потребуется
- Аэропорты Дубая возобновляют полёты в ограниченном режиме
- Для всех восьми районов Алматы разработают дендрологический план
- Политолога Екатерину Шульман заочно приговорили к году колонии
- На два с лишним миллиарда тенге оштрафовали оператора, добывающего нефть в Карачаганаке
- Цены на газ взлетели вслед за нефтью из-за войны в Иране
- «Сама же захотела, я исполнил твоё желание»: полицейский довёл до слёз пенсионерку в Алматы
- Неизвестные застрелили чужих собак и похитили щенков во дворе частного дома в Алатау
- В феврале рынок жилья в Казахстане встал



