Тасмагамбетова внесли в список украинского «Миротворца»
Фото: ОДКБ
Экс-премьера Казахстана обвиняют в пропаганде войны и поддержке российской агрессии против Украины, сообщает Orda.kz.
Украинский сайт «Миротворец» появился ещё в августе 2014 года. В нём публикуется информация о людях, которые, по мнению авторов, совершали преступления против Украины. Сегодня в этом списке появился Имангали Тасмагамбетов.
Тасмагамбетов председательствует в Организации договора о коллективной безопасности с января 2023 года. До этого он занимал пост премьер-министра РК, работал акимом Атырауской области, Алматы и Астаны, министром обороны и чрезвычайным послом в России.
По словам авторов сайта, Имангали Тасмагамбетов полностью поддерживает агрессию России против Украины:
«Как генсек ОДКБ был готов отправить войска организации на помощь армии России. Оправдывает ракетные удары „Орешником“ по территории Украины. Акционер Выборгского судостроительного завода и член совета директоров КамАЗа. Он также осудил поставки Западом оружия Киеву».
Тасмагамбетова не раз называли пророссийским за его публичные выступления. На хейт председатель ОДКБ отвечал, что такое мнение о нём может быть только у «некоторых несчастных, не внесших вклад в развитие страны».
Недавно в базу «Миротворца» внесли Гаджи Гаджиева.
Читайте также:
Лента новостей
- Почти на 1,5 млрд тенге оштрафовали нефтяную компанию в Атырау
- Медведь забрёл на окраину Усть-Каменогорска: специалисты выехали на поиски зверя
- Установил детскую площадку за свой счёт — получил штраф: история пенсионера из ВКО
- Казахстану впервые за 10 лет повысили кредитный рейтинг
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 августа
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане



