Гендиректора центра дезинфекции посадили в тюрьму за взятку
В Шымкенте суд огласил приговор гендиректору центра дезинфекции по Туркестанской области, который относится к комитету санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава, сообщает Orda.kz.
Вместе с главой госпредприятия Касымбеком Торегельдиевым на скамью подсудимых также попал руководитель частной компании.
«Төрегелдиева признали виновным в мошенничестве, подстрекательстве к даче взятки и халатности. А Озыкбаева — в покушении на дачу взятки»,
сообщили в Антикоррупционной службе.
По информации Антикора, Торегельдиев под предлогом дачи взятки вышестоящим людям обманом завладел деньгами Озыкбаева в сумме полмиллиона тенге. Средства якобы были предназначены для вынесения положительного решения по аудиторской проверке.
«Также Торегелдиев в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей подписал акты выполненных работ без фактического выполнения, тем самым причинил ущерб государству на сумму 2,2 млн тенге»,
уточнили в ведомстве.
Гендиректора центра дезинфекции суд приговорил к трём годам лишения свободы, а Озыкбаева наказали штрафом в размере 7,5 млн тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- Гроза и ветер — прогноз погоды на 14 июня
- США и Иран готовятся подписать соглашение 14 июня по урану, Ормузскому проливу и выводу американских войск
- В США без вести пропал молодой казахстанец
- Протесты из-за новых ограничений для женщин подавили стрельбой в Афганистане
- «Он воспитывает тяжелобольного сына» — супруга пострадавшего в пожаре на площади в Кокшетау сделала заявление
- От удара молнии загорелся частный жилой дом в Кокшетау
- Автомобили пострадали на повреждённом большегрузами участке трассы Алматы — Хоргос
- «Штукатурка с треском отошла от стены»: жителя Астаны напугала возможная осадка дома в ЖК
- Дания Еспаева возглавила партию «Ак жол»
- Азат Перуашев покинул пост председателя партии «Ак жол»
- Транспортные карты для туристов стали доступны в Астане
- Елена Рыбакина удалила аккаунт в соцсетях из-за онлайн-травли ставочников?
- Два изнасилования, потерянный ребёнок и годы молчания: откровенное интервью Наташи Калымбетовой
- Внезапный визит инспектора в магазин: защита покупателей или новый рычаг давления на бизнес?
- Евросоюз начинает официальные переговоры о вступлении Украины и Молдавии
- «Штрафстан» и общая копилка: куда уходят деньги от штрафов в Казахстане
- Иностранец пытался поджечь парк в Кокшетау и оказался в реанимации с ожогами
- Дождь и град: прогноз погоды на 13 июня
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения



