Футбольный клуб «Атырау» вернули в госсобственность

cover Фото: управление спорта Атырауской области

Решение принято областной прокуратурой — «для повышения прозрачности и эффективности управления клубом», сообщает корреспондент Orda.kz.

С февраля 2018 года футбольный клуб находился в доверительном управлении общественного фонда «Профессиональный спортивный клуб «Атырау».

За это время у «Атырау» было немало проблем: частая смена учредителей и руководства, слабые спортивные результаты, непрозрачность в вопросах финансирования и управления.

Особенно настораживало то, что легионеров в клубе становилось всё больше, а куда идут деньги и как тратится бюджет — оставалось непонятным.

«Возврат футбольного клуба в государственное управление позволит усилить контроль за использованием бюджетных средств, а также сосредоточиться на развитии инфраструктуры и кадрового потенциала региона»,рассказали в региональном управлении физической культуры, спорта и туризма. 

В ближайшее время клуб ждут реформы — они коснутся системы управления, а также будут направлены на поддержку детско-юношеского футбола и разработку чёткого плана развития в будущем.

Почему новый менеджер ФК «Атырау» обиделся на атырауских чиновников, мы писали здесь.

Читайте также:

Лента новостей

все новости