ForteBank стал официальным партнером Национальной паралимпийской сборной по теннису
ForteBank оказал спонсорскую поддержку общественному фонду Paralympic Sports Association на 2024 год, получив статус официального партнера Национальной паралимпийской сборной по теннису.
«Идеи и проекты, которые реализует фонд Paralympic Sports Association, вдохновляют многих людей с ограниченными возможностями на новые достижения и создают основу для развития паралимпийского движения в Казахстане. Фонд уделяет внимание развитию паралимпийского тенниса и проведению разных мероприятий в этом направлении, что в целом является важным этапом в становлении этого движения в Казахстане. Мы рады поддержать фонд на его пути к большим целям», — отметил председатель правления ForteBank Бекжан Пирматов.
Paralympic Sports Association – фонд, который занимается реабилитацией, социализацией и спортивной подготовкой детей и взрослых с ограниченными способностями.

Для них предусмотрена возможность заниматься иппотерапией, паралимпийским спортом, ЛФК, получать рефлексотерапию, массаж и т. д.
«Нам важно, что ForteBank как крупнейший банк страны поддержал наш фонд и выступил официальным партнёром Национальной паралимпийской сборной по теннису. Мы верим, что совместно с такими неравнодушными компаниями страны сможем создать основу для развития паралимпийского движения в стране», — рассказал генеральный директор фонда Paralympic Sports Association Сергей Селиванов.
С 2022 года Федерация тенниса Казахстана взяла курс на популяризацию и развитие тенниса на колясках и адаптивного тенниса в стране. Проведены первые чемпионат и кубок РК. В этом году Кубок Казахстана по теннису на колясках прошёл уже во второй раз, а первый состоялся в марте 2023 года. Теннис на колясках является официальным паралимпийским видом спорта.
Лента новостей
- Казахстан потерял почти половину экспорта нефти через КТК
- Весь Казахстан обеспечили питьевой водой — правительство
- Катер с казахстанцами на борту затонул у Пхукета после столкновения
- Документалистика и анимация из Казахстана в программе Берлинского МКФ
- Все телефоны выключены: подозреваемого в убийстве тестя и тёщи в Атырауской области ищут за пределами Казахстана
- В конгрессе США предложили рассмотреть «аннексию» Гренландии
- Метели и ветер — прогноз погоды на 13 января
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству
- Порог в 200 евро: в ЕАЭС вновь меняют правила интернет-торговли
- Третьи сутки в Атырау не могут найти мужчину, приехавшего на лечение



