ForteBank и DAR: развитие бизнес-экосистемы

cover

ForteBank и DAR продолжают расширять свою экосистему продуктов, сфокусированную на поддержке предпринимательства. 

Стратегическое сотрудничество направлено на укрепление цифровых возможностей, предоставляемых малому и среднему бизнесу. 

«Мы активно совершенствуем свои онлайн сервисы, учитывая динамичное развитие цифровизации в бизнес-среде. Это позволяет банку не только оптимизировать процессы обслуживания, но и значительно улучшить клиентский пользовательский опыт, особенно в цифровой сфере», — говорит Астан Сагитов, член правления ForteBank.

DAR, в свою очередь, в начале года представил платформу Darlean, разработанную в Казахстане, которая помогает представителям малого и среднего бизнеса эффективно организовывать свою работу. Этот сервис предоставляет предпринимателям возможность экономить время и ресурсы, управляя бизнесом через функции, такие как создание и отслеживание задач, удаленная подпись документов с использованием ЭЦП, быстрое утверждение заявок, а также составление и планирование бюджета.

«Darlean начинал как внутреннее решение для группы компаний DAR. В 2023 году мы успешно запустили его на внешнем рынке в тестовом режиме, и сегодня он уже представлен на рынке Казахстана и за его пределами», — отмечает Болат Садыкулов, управляющий партнёр группы компаний DAR.

Объединение усилий ForteBank и DAR в цифровизации услуг позволит расширить спектр инновационных сервисов, предлагаемых на рынке, и продолжит способствовать развитию бизнес-сообщества.

Лента новостей

все новости