Fitch Ratings подтвердило рейтинги Home Credit Bank
Прогноз по рейтингу у казахстанского банка «Стабильный».
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило казахстанскому АО «Home Credit Bank» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «ВB-». Прогноз по рейтингу «Стабильный», сообщает пресс-служба банка 20 октября.
Как отметил председатель правления АО «Home Credit Bank» Кирилл Бачваров, «в новой стратегии развития была сделана ставка на клиентоцентричность и создание ценности, в первую очередь, для клиента, а потом уже – для банка. Финансовые показатели свидетельствуют, что эта стратегия оказалась правильной и устойчивой. Количество новых клиентов за восемь месяцев этого года выросло на 62%. Мы улучшили результат NPS (net promoted score или индекс потребительской лояльности) за последние полгода на семь процентных пунктов и занимаем ведущее место среди казахстанских банков, оперирующих в сегменте «розничное кредитование», а готовность клиентов рекомендовать наши ключевые продукты достигает 89%».
Казахстанский Home Credit Bank входит в международную группу PPF, которая работает в 25 странах по всему миру, инвестируя в различные отрасли, включая финансовые услуги, телекоммуникации, СМИ, биотехнологии, недвижимость и машиностроение. В первом полугодии 2023 года группа PPF получила чистую прибыль в размере 709 млн евро.
Лента новостей
- Всемирный банк готов шесть лет выделять Казахстану до миллиарда долларов ежегодно
- Приговор Хасану Касымбаеву оставили в силе
- В отношении FlyArystan начали расследование из-за платы за перевес ручной клади
- «С долларом всё прекрасно. Это тенге укрепляется». Финансист Рысмамбетов — о будущем нацвалюты
- Избиение блогера в Атырау — вынесен приговор
- «Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате»: экс-замгенпрокурора об убийстве Сарсенбаева
- 76-й Берлинский кинофестиваль: фильм открытия из Афганистана и женский десант из Казахстана
- В министерстве нацэкономики объяснили, почему выросли платежи за комуслуги
- Собаку привязали к машине и протащили по дороге
- Алматинка с ребёнком упала с 18 этажа: почему полиция закрыла дело
- Во время Рамадана казахстанцы меньше ищут контент 18+
- Стало известно, во сколько казахстанцам обойдётся референдум по Конституции
- Осуждённый за пытки экс-генерал Кудебаев не подпадёт под амнистию
- Меняла адреса и места работы: алматинца наказали за сталкинг бывшей жены
- Казахстанцы вступают в брак всё реже
- Референдум 2026: почему нельзя проголосовать онлайн
- Экоактивистка добилась победы в суде над депутатом маслихата по роще Баума
- Ректор алматинского вуза, осуждённый за миллиардные хищения, вышел по амнистии
- Акимат объяснил причину сноса бывшей гостиницы «Жетысу», построенной в начале XX века
- Жители Актюбинской области получили счета за газ в пять раз выше обычного



