Если Путин победит – Bloomberg о вариантах окончания войны России и Украины

cover Фото: ВСУ

Европейские члены блока НАТО просчитывают варианты победы России в войне с Украиной, если последняя не получит поддержку от США, сообщает Orda.kz со ссылкой на Bloomberg.

Разговоры о возможном поражении Украины или как минимум некоторых уступках с ее стороны появились на фоне проблем с поддержкой от США, которые возникли из-за разногласий в Сенате. Bloomberg со ссылкой на письмо замглавы Пентагона Майкла Маккорда сообщает, что финансирование помощи Украине закончится 30 декабря. Если точнее, речь идет о финансах на собственное американское вооружение, взамен направленного в Украину.

Как пишет издание, победа РФ в войне может привести к сомнениям в гарантиях безопасности, предоставляемых Вашингтоном со стороны его союзников и партнеров. 

«Последствия от такой стратегической неудачи будут намного серьезнее, чем от вывода войск США из Афганистана в 2021 году», — говорится в публикации.

В Европе опасаются, что если Украина не получит оружия, то Россия попытается захватить как можно больше территории и нанести ущерб инфраструктуре. Это в свою очередь может привести к тому, что украинские власти согласятся на условия Москвы или на часть из них, говорится в публикации.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости