«Если дарить — то всем»: главный тренер «Кайрата» высказался о подарках игрокам команды
Фото: Orda.kz
В ходе пресс-конференции по итогам матча между «Кайратом» и «Жетысу» 5 октября Рафаэль Уразбахтин высказал мнение по поводу дорогих подарков вратарям команды от бизнесменов, сообщает Orda.kz.
«Мы не можем запретить предпринимателям дарить автомобили или другие подарки футболистам. Но я считаю неправильным выделять кого-то одного. Футбол — командная игра. Если уж помогать, то всей команде. Один человек не должен получать особое внимание, это подрывает командный дух. В клубе у нас политика такая же. Хотите поддержать — поддерживайте всех»,заявил Уразбахтин.
Напомним, ранее 18-летний вратарь Шерхан Калмурза получил автомобиль после матча с мадридским «Реалом». Позже аналогичный подарок вручили Темирлану Анарбекову.
Что касается сегодняшней игры с «Жетысу», главный тренер талдыкорганской команды Самат Смаков взял ответственность за результат на себя и признал полное преимущество соперника.
«После такой игры комментировать сложно. Ошибся я сам — в выборе тактики и схемы. В первом тайме мы допустили грубые ошибки в обороне, некоторые футболисты, возможно, не справились с давлением болельщиков. Я даже сказал ребятам: если кто-то боится, лучше не выходите на поле — получим техническое поражение 0:3. Сегодня „Кайрат“ нас просто раздавил и заслуженно победил»,отметил Смаков.
Он подчеркнул, высокий уровень игры алматинцев — результат их выступлений в Лиге чемпионов.
1 октября матч «Кайрат» — «Реал Мадрид» завершился поражением. О хет-трике Мбаппе и блестящих сейвах Калмурзы вы можете почитать здесь.
Автор: Перизат Жарылкасын.
Читайте также:
Лента новостей
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане



