Ещё одного кандидата в маслихаты – Асю Тулесову – сняли с выборов

Гражданскую активистку Асю Тулесову сегодня сняли с выборов, даже не дав ей протокол решения.
В Алматы экологическая и гражданская активистка Ася Тулесова сегодня с утра была вызвана в окружную избирательную комиссию, где объявили, что она снята с выборов. Причиной тому стали некие несоответствия в декларации, но протокол женщине при этом не выдали.
«Нужна ваша поддержка, будем защищать наше право избираться до конца», – написала Тулеева в Instagram.

Ранее с выборов сняли её мать Жанар Джандосову и тоже из-за несоответствия декларации. Теперь женщина намерена восстанавливать регистрацию через суд, уточняя, что её сняли из-за того, что она указала договоры о строящихся объектах в графе "Договоры о долевом строительстве недвижимости". Их, как выяснилось позже, указывать не надо.
«Получается, что нарушение закона в раскрытии правды?» – задается вопросом Джандосова на своей странице.
Отметим, что Ася Тулеева в 2016 году уже была в аналогичной ситуации. Её сняли с выборов маслихата Алматы из-за несоответствия декларации. В документе, как выяснилось, было указано на 78 тиын больше, чем на самом деле на счетах у женщины.
Лента новостей
- Отсидел за посты в Facebook: активист Маргулан Боранбай вышел на свободу
- Стало известно, из каких городов массово уезжают казахстанцы
- Фейковый Египет и несуществующий Таиланд: как не попасть в ловушку мошенников
- Река Кигаш мелеет: рыбы становится всё меньше
- «Вы меня не уговорите»: вице-министр экономики отказался отвечать на вопрос о картошке
- У алматинских торговцев хотят отобрать парковку у оптовки. Они вышли на протест
- Казахстанским бизнесменам дадут полтора триллиона тенге за партнёрство с государством
- «Отправили в армию с менингитом»: в Аягозе погиб солдат
- Прямые рейсы в Сербию запустят из Казахстана
- На реке Илек массово гибнет рыба
- Присвоил зарплаты нефтяников: в Мангистау осудили директора нефтесервисной компании «Кезби»
- В Казахстане стартовали продажи нового Cadillac Escalade 2025
- Токаев: казахстанцам нужно больше читать, а бизнесменам — строить театры
- В Костанае рабочие устроили забастовку на высоте девятого этажа
- Отправка казахстанской нефти на экспорт подорожала вдвое
- Окупаемость за два года: ресторанный холдинг Sun Group запускает масштабную франчайзинговую программу
- Директора сельской школы в Алматинской области уволили за многолетние незаконные поборы
- В Актобе потратили более миллиарда тенге на благоустройство дворов, но жители почти год ходят по щебёнке
- Походы в кино после последнего звонка разрешены, но только при соблюдении правил — Министр просвещения
- «Надо не учителем заниматься» — министр просвещения вмешался в скандал со школьным питанием в Алматы