Ещё один иностранный авиаперевозчик выходит на рынок Казахстана

cover Фото: Elements.envato.com

Тайский лоукостер запускает прямые рейсы из Бангкока в Алматы. Полёты стартуют 1 декабря, сообщает Orda.kz.

Как сообщили в Комитете гражданской авиации, с 1 декабря 2025 года тайская авиакомпания Thai Air Asia X начнёт выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Бангкок — Алматы.

«Полёты будут осуществляться четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям»,говорится в сообщении.

Thai Air Asia X — один из крупнейших лоукостеров Юго-Восточной Азии, базирующийся в международном аэропорту Суварнабхуми. Его приход в Казахстан, по словам авиационных властей, откроет новые возможности для развития туризма, бизнеса, инвестиций и культурного обмена между двумя странами.

Ранее мы писали, что с 1 октября Египет ограничит въезд для казахстанцев младше 21 года без сопровождения родителей или близких.

Читайте также:

Лента новостей

все новости