Ерлан Карин встретился с «принцессой Узбекистана» Саидой Мирзиёевой

cover Фото: saida_mirziyoyeva

В Самарканде на полях 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО прошла встреча государственного советника Республики Казахстан Ерлана Карина с руководителем администрации президента Узбекистана Саидой Мирзиёевой, сообщает Orda.kz.

«У нас была содержательная встреча с государственным советником РК Ерланом Кариным. С удовлетворением отметили, что благодаря политической воле и усилиям глав наших государств отношения между Узбекистаном и Казахстаном неуклонно укрепляются во благо братских народов», сказала Саида Мирзиёева.

В беседе также затронули перспективы укрепления гуманитарных связей, реализацию совместных культурных и образовательных проектов и продвижение инициатив в рамках ЮНЕСКО.

Фото: saida_mirziyoyeva

Интересно, что Саиду Мирзиёеву нередко называют возможной первой женщиной-президентом Узбекистана, а Ерлана Карина в Казахстане ранее обвиняли в политических амбициях стать третьим президентом страны.

Напомним, в марте этого года они уже встречались в Алматы. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости