Елена Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open 2023

cover Фото: Федерация тенниса Казахстана

Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина переиграла принципиального противника. Теперь у неё есть шанс встретиться с третьей ракеткой мира.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно выступила в четвертьфинале турнира Australian Open 2023. В матче за выход в ½ она сыграла против Елены Остапенко из Латвии, 17 ракетки мира. Пара сыграла два сета, и оба взяла Рыбакина – 6:2, 6:4.

Для Рыбакиной этот матч несёт принципиальное значение – одолеть Остапенко у неё получилось впервые. До этого 17 и 25 ракетки мира встречались дважды, и оба раза представительница Казахстана уступала, не взяв ни одной партии.

Чемпионка Уимблдона стала первой известной участницей полуфинала. Её соперник определится позже по итогам матча пары Джессика Пегула – Виктория Азаренко.