Единый часовой пояс: при чём тут Шымкент и Ташкент?
Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр прокомментировал вопрос о возможности возвращения страны к прежнему часовому поясу, сообщает Orda.kz.
В кулуарах правительства журналисты поинтересовались, при каких условиях это может произойти. Скляр отметил, что общественное мнение по этому вопросу разделилось:
«Вы подняли, конечно, важный вопрос. Одна часть общества приветствует переход на новое. Например, в Ташкенте разница с Шымкентом была один час, а сейчас её нет. И там никто не возмущался. Кому-то это приемлемо, а кому-то нет».
Скляр говорит, что привык рано вставать, и новый режим времени ему подходит лучше. Но при этом признал, что некоторые казахстанцы сталкиваются с неудобствами.
«Некоторым моим знакомым это не нравится, особенно тем, кто любит подольше поспать. Но здесь важно взвесить всё за и против»,добавил он.
Чтобы делать окончательные выводы о эффективности перехода на единый часовой пояс, необходимо подождать и понаблюдать за результатами, подчеркнул первый вице-премьер.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 26 июля
- В Туркестанской области двухлетний ребёнок погиб, упав в уличный туалет
- Токаев назвал ключевые направления сотрудничества Казахстана и России
- Токаев и Путин обсудили Украину, АЭС и торговлю: главные заявления встречи
- След Баялиева, или Дважды проданные квартиры: почему в Алматы повторяется один и тот же сценарий строительных скандалов
- Три лесных пожара произошли в Казахстане за сутки
- Не только аэротакси: Казахстан хочет построить новую отрасль экономики
- Токаев прибыл в Омск для участия в форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России
- В Бурабае после удара молнии вспыхнули два пожара
- Скальные мечети Мангистау вошли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
- Жалобы вопреки миллионам: почему Атырау вновь не справляется с нашествием комаров?
- «Купили аттестат»? Скандал вокруг абитуриента с ДЦП разгорелся в Кокшетау
- Казахстанцам станет проще пользоваться водительскими правами в ОАЭ
- Студентов-сирот лишили положенных льгот в одном из колледжей Жамбылской области
- Астана идёт в Африку: что стоит за новым внешнеполитическим курсом
- WB Банк дал кредитные каникулы продавцам Wildberries, пострадавшим из-за атак на логистические центры
- От борьбы с наркорекламой до экологических игр: как волонтёры меняют Алматы
- Школа, медпункт и мост: что происходит с инфраструктурой города Алатау
- Лесные пожары в Испании и Франции: сотни людей вынуждены покинуть свои дома
- Стадо джейранов пришло на водопой в нацпарке «Алтын-Эмель»



