Дзюдоистка Айгерим Абилкадирова кинула на прогиб охранника
В Казнете активно распространяется видео, где казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова кидает на прогиб охранника во время ток-шоу. Как выяснилось, инцидент произошел на пресс-конференции MMA-промоушена Ruh Fighting Championship, передает Orda.kz.
На кадрах ролика спортсменка спрашивает у бойца поп-MMA Алпамыса Утелова: «Что ты про меня говорил в своем Instagram?», последний отвечает: «Наверное, про твои зубы». Ответ дзюдоистку, по всей видимости, не устроил: она кинула в бойца баклажку и направилась в его сторону. На пути ее пытались остановить участника пресс-конференции и охранник. Однако она, не раздумывая, «уложила» последнего.
Ролик с участием Айгерим Абилкадировой попал в тренды социальных сетей и собрал уже более 100 миллионов просмотров по всему миру. Внимание общественности она привлекла благодаря своему ловкому приему. Инцидент прокомментировала и сама спортсменка. По словам красавицы-дзюдоистки, она «наехала» на Алпамыса Утелова не просто так, а по веской, по ее мнению, причине.
«Причина моего «наезда на Алпамыса — это то, что он допустил оскорбление в мой адрес у себя в Instagram. По этой причине я хотела спросить с него за его слова, но мне, к сожалению, помешали», — написала Айгерим Абилкадирова в социальных сетях.
Айгерим Абилкадирова — 27-летняя профессиональная спортсменка, фотомодель, актриса, первая и единственная чемпионка мира по грэпплингу в Казахстане. Чемпионка Азии по дзюдо и 11-кратная чемпионка Республики Казахстан. Победитель и призер ряда международных турниров.
Напомним, 10 октября прошел первый межполовой бой ММА по правилам смешанных единоборств между чемпионкой мира по грэпплингу Айгерим Абилкадировой и блогером Жангазы Бегимовым. Предстоящий поединок между мужчинами и женщинами уже вызвал неоднозначную реакцию у фанатов этого спорта. Если одни видят в этом новое развлечение, то другие сочли это возмутительным, по крайней мере для казахстанского менталитета. Подробнее расскажет корреспондент Orda.kz.
Читайте также:
Лента новостей
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы



