Джейк Пол – Нейт Диас: кто победит в одном из самых медийных боёв года?
6 августа фанатам бокса явно стоит проснуться пораньше: на стадионе “Американ Эйрлайнс” в Далласе пройдёт бой между Джейком Полом и Нейтом Диасом. Кто станет победителем одного из самых медийных боёв года, рассказали эксперты Parimatch
Джейк Пол (6-1, 4 КО)
Родился в 1997 году в Кливленде, штат Огайо. Получил известность как YouTube-блогер и шоумен, также пробовал себя в музыке. Дебютировал в любителях в андеркарде боя своего старшего брата Логана с другим блогером – KSI, победив Деджи Олатунджи техническим нокаутом.
В профессиональном боксе Джейк стартовал с трёх ранних нокаутов подряд – его жертвами стали блогер Ali Eson Gib, экс-игрок NBA Нейт Робинсон и бывший чемпион Bellator Бен Аскрен. Дальше уровень оппозиции вырос: Пол-младший провёл тяжёлые бои с экс-чемпионами UFC Тайроном Вудли и Андерсоном Силвой, причём с “Ти-Вудом” он дрался дважды. Однако свой крайний бой Джейк проиграл, уступив Томми Фьюри раздельным решением судей.
Из сильных сторон Пола стоит отметить неплохо поставленный удар – отправлять соперников в нокаут он явно способен. Однако его боксёрская техника далека от идеала, хоть и довольно неплоха, учитывая поздний дебют. Также он имеет проблемы с выносливостью при высоком темпе ведения боя: это было заметно в бою с Томми Фьюри, где Джейк потратил много сил в первой половине боя.
Нейт Диас (21-13 ММА, 0-0 бокс)
Родился в 1985 году в Стоктоне, Калифорния. Начал заниматься боксом и бразильским джиу-джитсу в довольно раннем возрасте, так как жил в криминальном городе и ему приходилось часто драться. Важным фактором в становлении Диаса как бойца стал и его старший брат Ник, вслед за которым он и начал тренироваться и выступать в ММА, где дебютировал в 2004 году в возрасте 19 лет.
В UFC Нейт попал в 2007 году, победив в реалити-шоу The Ultimate Fighter. С тех пор Диас-младший закрепился в главной ММА-лиге мира как топовый и крайне зрелищный боец: “стоктонский гангстер” 16 раз получал бонусы за свои выступления, 8 из которых – за лучший бой вечера. Однако титул ему так и не покорился, несмотря на то, что он долго входил в топ-10 лёгкого веса UFC. Зато в 2016 году он стал известен широким массам, дважды подравшись с Конором МакГрегором. Крайний бой Нейт провёл в сентябре 2022 года, задушив Тони Фергюсона, после чего и решил перейти в бокс.
Главные козыри Диаса в стойке – это его выносливость и умение держать удар: он спокойно проходит всю дистанцию боя в высоком темпе и выдерживает самые жёсткие удары соперников. Его боксёрская техника хоть и выглядит “корявой”, является довольно нестандартной, за счёт чего сопернику тяжело предугадать его действия. Но проблема кроется в возрасте Нейта и его мотивации: ему уже 38 лет и в последних боях в UFC он смотрелся довольно вяло.
Аналитика и коэффициенты от Parimatch
По мнению экспертов Parimatch, явным фаворитом в этом бою выглядит Джейк Пол: коэффициент на его победу равен 1.25 против 4.67 у Диаса. Такой вывод исходит из того, что Джейк моложе соперника на 12 лет и обладает нокаутирующим ударом.
Однако всё не так просто. Судя по пресс-конференции и физической форме Нейта Диаса, он явно заряжен на этот бой. А это значит, что он будет работать первым номером и выбрасывать много ударов, что ему позволяет его выносливость. Не стоит забывать и о проблемах Джейка Пола: у него заметно меньше опыта, и он тратит много сил в первых раундах, что явно сыграет на руку Нейту. Если Диас сможет навязать рубку и вымотать своего соперника, его шансы на победу крайне высоки.
Заряжай на бой Джейка Пола и Нейта Диаса и получай яркие эмоции вместе с Parimatch! Специальное предложение для новых игроков – +300% к первому пополнению. Забирай бонус и распорядись им с умом!
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Атомный сигнал: Казахстан и Китай расширяют сотрудничество на фоне проекта АЭС
- Глава КТЖ ответил на претензии к стоимости локомотивов Wabtec
- На каких дорогах РК будут измерять среднюю скорость в 2026 году
- В КТЖ отрицают коррупцию вокруг поставок вагонов Stadler
- Глава КТЖ объяснил, почему руководители в нацкомпании получают в десятки раз больше рядовых сотрудников
- НПЗ в ЗКО может остаться без сырья после атаки БПЛА на завод в России
- В США подтвердили гибель пропавшего 24-летнего казахстанца
- Что не так с вагонами Stadler, рассказали в КТЖ
- Глава КТЖ объяснил своё участие в частной компании
- Унесло течением: тела дедушки и его внука нашли спасатели в Костанайской области
- В КТЖ объяснили рост цен на пассажирские перевозки
- КНБ проверяет шымкентского чиновника Минтруда по делу о взятке
- Когда в казахстанских поездах появится интернет, рассказали в КТЖ
- Нашествие саранчи встревожило жителей ещё одного региона Казахстана
- Жена Сабурова переехала в Алматы на ПМЖ
- Пассажирские вагоны в Казахстане остаются сильно изношенными
- МВФ призвал сохранить жёсткую политику Казахстана, но перестал говорить о перегреве экономики
- В Норвегии сына кронпринцессы посадили на четыре года за изнасилование
- Рейдерский захват? Бизнес-омбудсмен заявил о незаконном аресте предпринимателя и учёного в Алматы
- Двоих таразцев оправдали по делу об особо крупной партии гашиша
- Казахстанские спортсмены завоевали пять медалей на крупном турнире по бадминтону

- Сабыржан Аккалыков вышел во второй круг Кубка мира по боксу

- Илия Топурия обратился к Джастину Гейджи после поражения в титульном бою на UFC

- Тунис сенсационно уволил главного тренера во время ЧМ-2026: известна неожиданная причина
