Двух студентов колледжа нашли повешенными в Шымкенте

cover

Двое студентов политехнического колледжа Шымкента были найдены повешенными практически в одно время, третий при странных обстоятельствах погиб в ДТП

Череда смертей студентов политехнического колледжа Шымкента держит в напряжении всех, кто здесь обучается. Родители говорят, страшно было отпускать детей. Этот учебный год неожиданно и странно начался с трагических событий.

12 сентября в микрорайоне Достык в гараже нашли повешенным 17-летнего студента. Парень обучался на втором курсе политехнического колледжа.

15 сентября свести счеты с жизнью в сарае решился еще один студент 3 курса политеха.

«12 сентября в мкр Достык Каратауского района в гараже было обнаружено тело студента 2005 года рождения в повешенном виде. Кроме того, 15 сентября в частном доме, расположенном по улице Ахметова Абайского района, в сарае было обнаружено тело студента 2004 г. р. в повешенном виде. Он тоже является студентом политехнического колледжа», — сообщили в ДП Шымкента в ответ на официальный запрос портала Otyrar.kz.

Также, как сообщили в ДП Шымкента, еще один студент данного колледжа скончался в аварии примерно в тех же числах. Смертельное ДТП произошло в Туркестанской области. Трое погибших являются студентами одного колледжа и самое интересное, что все они учились на одном факультете. Есть ли связь между этими смертями и дружили ли парни при жизни, неизвестно. Все обстоятельства выясняет полиция. В двух случаях возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".


Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.


Лента новостей

все новости