Двух лидеров компании Chia Tai Tianging задержали в Алматы

В деятельности компании, которая занималась инвестициями в развитие биологически активных добавок (БАД) и лекарственных препаратов, выявили признаки финансовой пирамиды.
Алматинский департамент АФМ начал досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Chia Tai Tianging. Компания осуществляла привлечение средств вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие БАДов и других лекарственных препаратов, сообщает Оrda.kz со ссылкой на ведомство.
По информации АФМ, потенциальным инвесторам при вложении средств и привлечении других вкладчиков выплачивали бонусы. Вместе с тем Chia Tai Tianging не была зарегистрирована на территории Казахстана как юридическое лицо.
"В настоящее время задержаны и водворены в ИВС двое активных лидеров этой компании. Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжается", – пояснили в ведомстве.
Казахстанцев в очередной раз призывают быть бдительными и не вкладывать сбережения в сомнительные финансовые организации. Тех, кто столкнулся с деятельностью Chia Tai Tianging, просят обращаться в саll-центр АФМ.
Лента новостей
- Зловонные кучи в поле: в Актюбинской области сельчане задыхаются от запаха куриного помёта
- 15 лет за убийство 22-летней давности: в Костанае огласили приговор за преступление, совершённое в 2003 году
- «Антикитайские настроения поменялись»: как прошёл саммит с Си Цзиньпином в Астане
- «У нас полный контроль над небом Ирана» — Трамп
- В Туркестанской области нет массовой гибели скота из-за засухи и саранчи — акимат
- В Шымкенте до полусмерти избили водителя автобуса за требование оплатить проезд
- Китай подарит более 100 млрд тенге странам Центральной Азии
- В Сатпаеве в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Казахстан может сам построить ТЭЦ, которые обещала возвести Россия
- «Давит и запугивает»: мать-одиночка заявила о внебрачном ребёнке от акима Мангистау и обратилась к Токаеву
- Чиновников акимата выгнали на улицу в Актюбинской области
- Китайский язык будет в школьной программе? Зачем Си Цзиньпину нужен Казахстан и почему США это не нравится
- Доллар подорожал сразу на пять тенге — несмотря на растущую нефть
- Карагандинские угольные шахты оснащают автоматическими системами пожаротушения
- «Иран не должен иметь ядерное оружие»: G7 сделала громкое заявление
- Токаев предложил объявить 2026-й годом науки и образования
- Суд признал незаконной реорганизацию крупного вагоностроительного завода
- Человечество не должно развиваться по законам джунглей: Си Цзиньпин выступил на саммите в Астане
- Где будут строить вторую АЭС в Казахстане, решат осенью
- Теплотрассу прорвало неподалёку от AlmaU в Алматы