Двух казахстанок из списка Интерпола этапировали из Кореи
Фото: pixabay
Двух казахстанок, находящихся в международном розыске, этапировали из Южной Кореи в Казахстан, сообщает Orda.kz.
Антикор совместно с Генпрокуратурой и МВД при содействии Интерпола этапировал подозреваемых, находящихся в международном розыске.
«Одна из них подозревается в пособничестве, провокации преступления и незаконном обращении с психотропными веществами, а именно в 2022 году в сговоре с сотрудниками полиции Туркестанской области. Склонила местного жителя к приобретению у неустановленных лиц мефедрона. 29 марта её водворили в СИЗО Алматы. Причастные — руководитель отдела и оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом ДП области — установлены и находятся под домашним арестом», сообщил официальный представитель Антикора Данияр Бигайдаров.
Другую соучастницу по делу, подозреваемую в аналогичных преступлениях ранее также задержали и этапировали из Южной Кореи.
Читайте также:
Лента новостей
- Бои на границе Таиланда и Камбоджи обострились. Есть ли риск для туристов?
- Казахстанцы стали единственными в ЕАЭС, кто обеднел
- Необычное ограбление в Алматы: вор пытался утащить сейф на троллейбусе
- Бывший помощник Назарбаева обвинил британского лорда в фиктивной сделке Jusan
- Подросток устроил пожар в подъезде в Астане — погиб другой ребёнок
- Власти Казахстана требуют от российского певца Акмаля вернуть зрителям более шести миллионов тенге
- «Государство — не нянька»: МИД жёстко ответил на вопросы о вербовке казахстанцев на войну в Украине
- Казахстан и Украина обсуждают повреждение терминала КТК по закрытым каналам
- В верхней части Алматы горело кафе
- В ВКО убрали советские названия улиц
- Токаев встретился с послом России Бородавкиным
- Что будет с курсом тенге к концу декабря
- Когда стартует новый зимний сезон на «Шымбулаке»?
- Рост цен на жильё: Астана обгоняет остальные регионы
- Смерть молодого хоккеиста в Усть-Каменогорске: суд пересмотрел приговор осуждённому
- «Меня спас индийский бог»: казахстанка чудом выжила при пожаре в Гоа
- Алматинцы пытаются отстоять сквер от застройки компанией депутата Набиева
- КУВА выставила на продажу акции компании Кулибаева: какие ещё известные имена с ней связаны
- «У меня две жены»: известный актёр признался в полигамии и оказался под огнём критики
- Токаев обновил дипломатический корпус



