Двое астанчан пострадали от обрушения строительных лесов ЛРТ

Грузовик задел временную конструкцию строящегося легкорельсового транспорта, рядом находились пешеходы, сообщает Orda.kz.
ЧП произошло ночью 8 августа. По информации департамента полиции Астаны, водитель Shacman (трал), груженный специальной техникой, при пересечении перекрестка улиц Кабанбай батыра и Улы Дала не рассчитав габариты задел конструкцию ЛРТ.
«В результате происшествия пострадали два пешехода, которые шли по краю проезжей части дороги. Они были доставлены в больницу, после осмотра отпущены домой. По данному факту проводится проверка», сообщили в ведомстве.
При этом сами пострадавшие подчёркивают, что шли не по проезжей части, а по пешеходной.
В компании City Transportation Systems пояснили, что конструкция была временной — это были строительные леса.
«В 22.30 часов на перегоне 107-108 произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобильный трал марки Shacman H3000S груженый спецтехникой наехал на временную конструкцию металлической арки (ограничение по высоте 4,2 метра). В результате происшествия обрушилась временная железная конструкция. Силами подрядной организации участок был очищен в течении трёх часов. Знак ограничения по высоте там был»,
сообщили в компании CTS, отвечающей за транспортную систему Астаны.
Одним из пострадавших был столичный музыкант Роман Ойченко. Об инциденте он рассказал у себя в соцсети Instagram.
«Шли после выступления по переходу под строительными лесами у LRT. Проехала фура, задела леса, они обрушились на нас. Очухался — лицо в крови. Кусок каменного блока упал на голову, рана. Общее состояние нормальное. Живы, вроде здоровы. Больше испугались. Едем в больницу на скорой для обследования. Меня направят к нейрохирургу для осмотра», написал Роман.

Позже он поделился, что с ним всё хорошо. Музыкант получил сильный ушиб, но сотрясения мозга нет.
«Лучше не ходите лишний раз возле LRT. Найдите способ как-то обойти. Но там проблема была не в LRT, а в водителе фуры. С ним кстати тоже всё хорошо», добавил музыкант.
Читайте также:
Лента новостей
- Тысячи тонн казахстанского лука потерялись в России
- Россия разрешила ввозить пшеницу из Казахстана
- Тегеран заявил об утрате правовых оснований для санкций
- Кому выгодны «космические» цены на коммуналку в Казахстане?
- Димаш против Олжаса, языковой скандал и мохнатые трусы. Что обсуждали соцсети на неделе
- Земельный скандал в Алматы: аким взял вопрос на контроль
- Депутат Бапи посетил в колонии марафонца Жыланбаева: о чём он рассказал и чего не упомянул
- Премьер морозит цены. В армии РК снова волна смертей. «Орда» на конференции ОБСЕ
- Разрывное ДТП в Алматы: пять человек пострадали
- Бывший глава Антикора получил должность заместителя генпрокурора
- Киберпреступность в РК: откуда к нам лезут хакеры с мошенниками и как от них защититься
- Протесты зумеров на Мадагаскаре: временным президентом стал военный
- Беги, Фостер: куда делись обещанные боинги Air Astana?
- Цены на бензин заморозили: в Минэнерго объяснили, что это значит
- Днём ясно, ночью мороз — прогноз погоды на 18 октября
- Осторожно, высокое напряжение: астанчан предупредили об опасности у ЛРТ
- Тысячи дронов в обмен на Томагавки: о чём договорились Зеленский и Трамп в Белом доме
- Ребёнок чуть не умер в арысской больнице, а врач спал
- На фоне роста цен Минсельхоз предлагает ограничить вывоз говядины
- Буллинг есть, но его «нет»: в школах Жамбылской области скрывают факты насилия над детьми