«Две крупные державы начали политический диалог» — Токаев о ситуации вокруг Украины
Фото: Akorda.kz
В своём выступлении на фестивале «Город рабочих профессий» в Астане Касым-Жомарт Токаев высказался о российско-украинском конфликте. Президент напомнил о неизменной позиции Казахстана, сообщает Orda.kz.
Глава государства не только призвал молодых людей добросовестно работать, но и затронул важные вопросы глобальной политики, подчеркнув, что стабильность — главный приоритет Казахстана. С самого начала боевых действий наша страна выступала за дипломатическое решение конфликта.
«Сейчас много говорят об Украине. Мы с самого начала выступали за прекращение войны, за то, чтобы путём дипломатических переговоров прийти к согласию и соглашению. Наша позиция становится реальностью — две крупные державы начали политический диалог», заявил президент.
Он также отметил, что успех возможен только там, где есть единство, независимо от национальной или религиозной принадлежности:
«Мы проводим идеологию "Единство в многообразии". Несмотря на то, что мы принадлежим к разным национальностям и вероисповеданиям, мы одно общество, один народ. Призываю вас всех к пониманию этого глубинного процесса. Только на этой основе мы достигнем успеха».
Общаясь с участниками фестиваля, Касым-Жомарт Токаев сделал акцент на ценности труда, отметив, что уважение к любой профессии — основа здорового общества.
12 февраля состоялся телефонный разговор между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Они обсудили много вопросов, в том числе урегулирование конфликта в Украине. А затем американские СМИ назвали предварительное место встречи лидеров США и России.
Читайте также:
Лента новостей
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026
- В Казахстане потеплеет до плюс 15 градусов
- Digital Qazaqstan: Токаев раскритиковал банки за затягивание с QR-платежами
- Бесплатным для желтоксановцев в Конаеве решили сделать проезд в общественном транспорте
- Казахстанцы стали больше экономить и переводить сбережения в доллары
- На крупнейшем нефтяном месторождении Казахстана снова произошёл пожар
- Блогеры-миллионники Жанабыловы предстали перед судом по уголовному делу: в чём их обвиняют
- Англичанка 25 лет держала девушку в рабстве
- Плату за использование памятников культуры ввели в Костанайской области
- «Оскар»-2026: кто победит?



