Два замакима Караганды наказаны после драки в парке

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил наказать ряд чиновников за грубые нарушения карантина.
Об этом передает Orda.kz.
Как сообщает пресс-служба Жениса Касымбека, 1 июня в Центральном парке Караганды было большое скопление людей.
– Руководство парка, а также ответственные за порядок в этот день из горакимата не обеспечили соответствующий саннормам безопасный досуг горожан. Ответственные лица, допустившие эту ситуацию, привлечены к строгой ответственности.
Вынесен выговор двум заместителям акима Караганды – Нурлану Бикенову и Халелу Акимжанову, а также руководителю отдела культуры Баян Нуртаевой. Руководство парка в лице Мадины Ашировой будет уволено.
1 июня, в День защиты детей, в Центральном парке Караганды из-за очереди на бесплатный аттракцион произошла драка между родителями.
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету