Два человека погибли из-за несчастного случая на Шымкентском НПЗ
Фото: Sk.kz
Двое сотрудников компании-подрядчика погибли при падении автовышки на территории Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Обстоятельства инцидента сейчас расследуют, сообщает Orda.kz.
О том, что 26 августа на Шымкентском НПЗ произошёл несчастный случай со смертельным исходом, написал телеграм-канал нефтегазовой ассоциации Казахстана PetroCouncil. По его данным, в результате падения автовышки погибли двое сотрудников компании-подрядчика.
В ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП) на публикацию PetroCouncil ответили, что инцидент действительно произошёл около 14:30 26 августа.
«При выполнении работ по изоляции опрокинулась автовышка, что повлекло за собой два смертельных случая. Работу выполняла подрядная организация ТОО «КРС Астана». Погибшие были изолировщиками ТОО «КРС Астана». Причину выясняет рабочая группа. Завод продолжает работать в штатном режиме. Руководство ТОО «ПКОП» выражает искренние соболезнования семьям погибших»,говорится в сообщении пресс-службы.
В ДП Шымкента подтвердили, что начали расследование по факту нарушения правил охраны труда, которое привело к гибели двух человек. Возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия и примет процессуальное решение по итогам расследования.
В начале июня стало известно, что Шымкентский НПЗ проверяют на предмет необоснованных расходов и нарушений при закупках. Отраслевые эксперты сообщали, что на предприятии выявили ряд нарушений.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



