ДТП с участием 10 машин произошло вблизи Тараза
Авария с участием 10 автомобилей недалеко от Тараза произошла в ночь с 14 на 15 июня. Один человек погиб, ещё девять – получили травмы, четыре машины сгорели.
В ДТП попали две Toyota Camry, Audi 100, два автобуса Van Hool, Chevrolet Cobalt, Daimler Chrysler, BMW Х5, Toyota Alphard и Audi 80.
«15 июня в 03:00 на 544-м километре автодороги республиканского значения Западная Европа – Западный Китай, по пути к Таразу, произошло самопроизвольное возгорание грузового автомобиля Scania. Огонь распространился на огромную площадь, тем самым создав препятствия для передвижения автомобилей. В 03:40 за 550–600 метров от места возгорания грузовая машина DAF столкнулась с 10 транспортными средствами», – сообщили в ДП Жамбылской области.
После этого столкновения огнём охватило четыре автомобиля. Пассажир Toyota Camry скончался на месте. Девять человек с различными травмами доставили в городскую больницу, трое из них находятся в реанимации.
Полицейские начали расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В полиции сообщили, что на участке, где произошла трагедия, установлен дорожный знак 3.4 – «Движение грузовых автомобилей запрещено», запрещающий спуск через новый перевал Куюк. Однако водители грузовых автомашин игнорируют требования дорожных знаков, что приводит к таким тяжёлым последствиям.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



