ДТП с автобусами в Караганде: водитель погиб, 15 человек госпитализировали
Авария случилась утром 25 ноября на мосту с участием автобусов № 41 и № 146, один из них был заполнен пассажирами
В Караганде столкнулись два пассажирских автобуса, водитель одного из них скончался, 15 человек госпитализированы с различными травмами. Авария случилась 25 ноября в 09-16 на мосту. Об этом сообщает Еkaraganda.kz.
“В автобусе № 41 людей не было. Автобус же № 146 был заполнен пассажирами. В результате ДТП водитель автобуса № 41 скончался на месте, около 15 человек из числа пассажиров и водитель маршрута № 146 доставлены в медицинское учреждение", - рассказали в Департаменте полиции.
Карагандинец Денис Рязанов, который находился на мосту практически в момент аварии, рассказал обстоятельства ДТП:
“Я подъезжал к мосту на ДСК, началась пробка. Судя по всему авария уже произошла. Само ДТП я не видел, но было ясно, что оно только что произошло. Я начал объезжать машины. Остановился справа под мостом, вышел. Посмотрел. В одном из автобусов зажало водителя. Он сильно кричал. Люди к нему подходили, что-то пытались сделать. Но вытащить его без оборудования было невозможно. Из автобусов выходили пассажиры. Кто-то был в крови”.
По факту ДТП зарегистрировано уголовное дело и назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. На месте аварии работает следственно-оперативная группа, сотрудники ДЧС.
Лента новостей
- Диктатура подъезда: может ли большинство заварить права меньшинства?
- До +35 градусов и мокрый снег: где Казахстан ждут резкие перепады погоды
- Кому дадут жильё в Казахстане? Стали известны новые правила очереди, доходов и категорий
- Чиновник едва не сорвал проект миллиардной фермы в ЗКО
- Две партии не прошли: в ЦИК озвучили предварительные итоги выборов в Курултай Казахстана
- Интернет хуже, а денег списывают больше: на что жалуются казахстанцы операторам связи
- Девушка погибла в Алматы после первого свидания: с матери потребовали удалить публикации
- Ремонт Павлодарского НПЗ перенесли из-за возможного дефицита бензина
- Явка казахстанцев на выборах за рубежом превысила 80 %
- 100 часов за четыре года сталкинга и угрозы: как суд в Алматы наказал мужчину за многолетнее преследование
- «Задыхались в чёрном дыму»: пожар вспыхнул в одном из ЖК Алматы
- Сильные дожди — прогноз погоды на 24 августа
- Результаты экзитполов на выборах в Курултай: как проголосовали казахстанцы?
- В Иране обнаружили новое газовое месторождение
- Семь казахстанцев оштрафованы за фото с заполненными бюллетенями
- На выборах в Курултай проголосовало 74,19 % избирателей
- Международный наблюдатель оценил организацию голосования в Алматы
- Гранатомёт и пистолеты: схрон оружия и боеприпасов обнаружили в Алматы
- Петицию создали в поддержку главы ОСИ, которую судят после гибели Улданы Мырзуан в Астане
- Выборы в Казахстане глазами иностранцев: что увидели представители Китая, Азербайджана и Албании



