Драма «Qarga» стала хитом просмотров осеннего сезона на TV+ от «Казахтелеком»
На платформе TV+ 12-серийная криминальная драма, созданная совместно с Salem Social Media, привлекла 40% новых пользователей. Сюжет сериала строится вокруг повзрослевшего выпускника детского дома Каната, который выходит из тюрьмы и жаждет мести за своё трудное детство, сообщает Orda.kz.
Первые серии знакомят зрителей с нелёгким детством героя, в котором стечение обстоятельств приводит к трагедии. Повзрослев, герой собирает команду из бывших воспитанников детского дома и начинает осуществлять свой коварный план, сводя счёты с людьми, сломавшими его жизнь.
Первые пять серий опубликованы на платформе 31 августа текущего года, они привлекли огромное внимание аудитории, отмечают в «Казахтелеком». В мае зрители уже видели плоды совместного сотрудничества двух компаний – сериал «Чёрный двор», взорвавший топы по просмотрам как среди пользователей YouTube, так и на стриминговой платформе.
«Мы искренне рады, что творчество казахстанского производства так нравится нашей аудитории. Зритель готов платить за качественный контент и идти за медиабрендом, зарекомендовавшим себя. К примеру, более 40% из всех зрителей сериала «Qarga» - новые пользователи, решившие оформить подписку впервые. И мы рады, что помимо сериала, они находят для себя много другого интересного контента, ведь каждый тариф, доступный пользователям содержит в себе сразу несколько услуг – телевидение и кинотеатры», - говорит директор Департамента развития и внедрения продуктов Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Дакиш Жагипаров.
На текущий момент на платформе доступно уже 10 серий сериала «Qarga» из 12 отснятых. К слову, для удобства зрителей проекты Salem Social Media с сентября вынесены на платформе TV+ в отдельный раздел «Salem», где помимо новинок пользователей ждут ранее полюбившиеся сериалы «5:32», «Сержан Братан» и «Игрок». И менее чем за месяц раздел «Salem» стал лидером среди всех интегрированных в сервисе кинотеатров, в том числе таких именитых как «Амедиатека», «Megogo» и «Start». Так, в сентябре каждый третий пользователь заходил на платформу ради того, чтобы посмотреть контент кинотеатра «Salem», в то время как до начала запуска оригинального контента доля посещения кинотеатров не превышала 20% от всех пользователей. Долгожданное продолжение сериала, очередные пять серий вышли 28 сентября.
«За 10 часов с момента релиза сериал успели оценить более 23 тысяч абонентов, причём 77% из них – посредством смартфонов. Мобильный телефон на сегодня – неотъемлемая часть нашей жизни, и то, что наш сервис доступен на смартфоне в полноценном объёме, как на больших экранах – огромный плюс для пользователей. К тому же, если вы являетесь пользователем мобильной связи от «Казахтелекома», то для вас действует бесплатный мобильный трафик при просмотре контента на TV+», - отметил генеральный директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий.
Сериал «Qarga» снят полностью на казахском языке, что нестандартно для таких жанров, как криминальная драма. А главным героям ради роли пришлось пойти на кардинальные изменения во внешности. Например, Шарип побрил голову, а Абылай перекрасился в блондина и носил линзу, имитирующую слепоту на один глаз. Финал проекта состоится уже на следующей неделе, заключительные две серии станут доступны зрителям 5 октября. А уже 11 октября состоится новая премьера - эксклюзивный драматический сериал «Шеше», затрагивающий такие непростые темы как борьба с раком и семейные отношения.
Лента новостей
- Доходы регионов, мировая нестабильность и референдум: о чём ещё говорил Токаев перед депутатами
- Цифровизация таможни или новые барьеры? Чего опасаются предприниматели, критикуя новую систему
- Астану хотят сделать международным лизинговым авиахабом
- Проезд на LRT в Астане могут установить в 200 тенге
- Три новых рейса из Шымкента в Россию запускает SCAT
- Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» приговорили к пожизненному заключению
- Об одной ловушке наркобизнеса рассказали в МВД, обратившись к родителям подростков
- Вызволение казахстанскими спасателями сотни людей из снежного плена растрогало пользователей соцсетей
- Из правления оператора газопроводов Казахстана исключили бывшего топ-менеджера АТФБанка
- Запрет на 50 лет: казахстанский юрист объяснил, может ли Сабуров законно вернуться в Россию
- Казахстанцы стали чаще хранить сбережения в долларах
- 153 пожара и несколько жертв: как проходит отопительный сезон в Алматы
- В Таразе школьницы толпой избили девятиклассницу кастетом
- Последний полёт первого: как краснокнижный казахстанский гриф погиб в Индии
- Житель Темиртау получил год тюрьмы за майнинг
- Конституционный суд проверит правила УДО в Казахстане
- Нефть снова подорожала до 100 долларов за баррель
- Элитные квартиры олигархов с фресками, возвращенные государству, снова не смогли продать на торгах
- Казахстан отказался от российских турбин в пользу китайских для Экибастузской ГРЭС-2
- Квартиры, гранты, технопарки: как в Казахстане взращивают новое научное поколение



